1 (2019-07-29 23:29:51 отредактировано Sachet)

http://s8.uploads.ru/sNHMb.png

Действующие лица:
Sachet
Shia Mor
Tristan Moreau
Zbigniew Boso
Lait

Внешний вид персонажей:
В первом сообщении игрока.

Дата и время в эпизоде:
месяц Аквамарина, год Багряного льда.

Погода в эпизоде и место действия:
Место действия и погода меняются по ходу эпизода.

Тип эпизода:
Личный.

Краткое описание действий в эпизоде:
Достопочтенный гном и глава почтовой гильдии Хэкса – Рейнк Быстроход – покидает свой пост по состоянию здоровья. Старость и затяжной бронхит ставят точку в его делах, но сто лет службы не проходят даром. Бывшие ученики и сотрудники офиса хотят лично поблагодарить наставника за все проделанные им труды, затевая небольшую вечеринку. Прибывая в кругу близких людей, Быстроход рассказывает товарищам о днях своей службы и своем единственной незавершенном деле.

Внимание!
Данный эпизод имеет элементы квеста и несёт вмешательство в события куратора (Sachet).
По его завершению игрокам будет доступна денежная награда.
Эпизод доступен для членов Почтовой Гильдии!
Эпизод закрыт для вступления. Состав набран.

https://i.imgur.com/6wt4Tt9.pnghttps://i.imgur.com/Z8uan7X.pnghttps://i.imgur.com/e9kRL5p.pnghttps://i.imgur.com/sXxZfM7.png

Куплю ваш [Подсолнух] (повторный букет возвращаю вам)

Рейтинг поста: 3

26

После пламенной речи, центром которой стали пожелтевшие от времени письма, девушка усмехнулась. Всё это казалось апогеем абсурдности – доставить письма спустя сто лет. Даже не десять, не двадцать, - сто! Да, большинство живущих в Тум-феннас-Доре являлись долгожителями, но эти конверты могли быть отправлены обычным человеком для такого же обычного человека, которого попросту уже может и не быть в живых. Ши даже скинула со счетов то, что минуя сотню лет информация, содержащаяся в них, попросту устарела и не являет собою нечто ценное. Хотя даже не факт, что в них что-то было, и в, конце концов, это не просто шутка неудачливого юмориста. Оба лидера, которые больше всех желали занять место главы гильдии, рьяно вступили в бой, пообещав доставить письма. И не важно, что на них нет ни адресата, ни вообще какой либо информации, которая сможет хоть как-то облегчить поставленную задачу. Мор фыркнула.

—Старик за всё своё время, которое у него было, не смог справиться с этим, а они решили, будто им под силу, - саркастично отозвалась оборотень так, что бы её слышал только Збышек. Взгляд янтарных глаз перекочевал и на него, словно ища поддержку в высказанных мыслях. Звероженщина обратилась к главе в необходимости помощи со стороны своих младших коллег, которые, видно, совсем были не в восторге от этой идеи. Все присутствующие зашептались и, очевидно, не горели желанием ввязываться в эту авантюру, которая обещала затянуться еще на сотню лет. Сапсан осмотрела помещение, пока в воздухе приторно висело молчание. —Как ты на это смотришь? Желаешь помочь одной из сторон в достижении цели? Хотя бы ради… - Мор хмыкнула. —Дополнительных дней к отпуску? От нас не убудет. Хотя зарываться я в это тоже не планирую. Речь той зверолюдки мне показалась более искренней и убедительной, а тебе? – и, не дожидаясь ответа Збышка, птица нервно дернула плечиком, выйдя из толпы с таким видом, словно делала всем присутствующим одолжение. По крайней мере оборотню точно не понравилась фраза от того эльфа о том, что честь гильдмастера будет восстановлена. А она, собственно, была уничтожена? Отправитель сам виноват в том, что произошло, потому как надо быть внимательным как минимум. А как максимум – не страдать ерундой, если это в итоге окажется шуткой.

—Я помогу Маэрхеэн, - еле выговорила имя зверолюдки Ши, приблизившись к той. Не то что бы Ши недолюбливала мужчин, но женщины по природе своей были более изворотливы, смекалисты и хитры. Сапсан скромно улыбнулась, едва оголив маленькие клычки. —Лично я думаю, что в самом письме явно указано имя того, кому оно адресовано. При условии, что там хоть что-то написано, - тихо проговорила сапсан Маэрхеэн так, что бы другие не слышали. —Но можно поближе рассмотреть конверты с целью изучения самой бумаги. В разных регионах она своя, а это может привести к точке, откуда конверт, собственно, был отправлен до того, как пришёл в центральный офис. Однако как заявил гильдмастер – пакет самый обычный, потому можно попробовать повнимательнее рассмотреть почерк на письме, потому как писать может далеко не каждый и почерка отличаются. Ну на крайний случай адреса могут быть перепутаны местами и они существуют, но в других городах. Нужно просчитать все варианты, - со знанием дела шептала оборотень. На этом умные идеи иссякли.

Рейтинг поста: 2

27 (2020-02-17 22:17:41 отредактировано Lait)

Почтовая гильдия. Лаит стал ее членом чуть меньше года, но при этом так особо и не обзавелся никакими знакомствами. Простая типичная схема – прийти, получить посылку или письмо и отправиться в путь, доставляя пакет получателю. Пусть не всегда просто, но интересно и не обременительно.
И вот ему предстояло посетить вечеринку по поводу ухода на покой главы почтовой гильдии. Поначалу полукровка думал не идти, но затем, таки поддался желанию поглазеть на коллег и пожрать на халяву. Да и вечер оказался подозрительно свободным. Заказов от клиентов не поступало, а делать что-то помимо, не было вдохновения. А потому, принарядившись, выдр и отправился на мероприятие.
Просторный зал, толпы кучкующегося народа, сам виновник сего торжества  гном Рейнк Быстроход и самое примечательное – столы со всяческими лакомствами. К которым мужчина тут же и направился.
По всей видимости, только Лаиту было глубоко фиолетово, кто же станет следующим главой гильдии, посему он мирно пожевывал лакомства, честно отвоеванные в ожесточенных схватках у столов и наблюдал за разворачивающимся шоу. А по другому происходящее никак нельзя было назвать.
- Ну да! Старикан же не может просто так уйти на покой, не устроив приемникам достойную проверку. Молодец! Хитро! – в этом вопросе выдр был полностью солидарен с гномом и неважно, была ли это банальная проверка или же и правда муки совести покидающего должность начальника.
- Хм, если выбирать из этих двоих, я пожалуй выбрал бы Маэрхеэн. Во-первых, зверолюды мне как-то поближе будут. – недовольно поморщился, вспоминая свое первое знакомство с представителями благородных ушастых.
- А во-вторых, я всегда уважал тех, кто усердно работает и идет к своей цели, а насколько я знаю, эта женщина именно такая. – хмыкнул. – да даже сейчас, уверен она приняла этот странный вызов, только потому, что не намерена уступать место, к которому так долго шла по карьерной лестнице из самых низов. В слух же мужчина ничего не говорил, а лишь продолжал пожёвывать один из экзотических салатов. Он хотел подождать, посмотреть, кто вызовется помогать этой горе парочке и каково же будет соотношение помощников в итоге. Пока лидировала зверолюдка со счетом один – ноль.
- Интересно. Я видел эту девушку пару раз, но лично с ней знаком не был. – Взгляд изучающе скользнул по Шиа. Той самой, кто вызвалась первой помогать претендентам на роль главы гильдии.
- Симпатичная. Да и формы хороши. – улыбнулся краешками губ.

http://sd.uploads.ru/t/NyxRG.png

28 (2019-10-22 14:51:52 отредактировано Zbigniew Boso)

История из молодости гильдмастера была довольно интересной и Збыш пожалел, что не рассмотрел конверты более подробно, когда они были у него в руках. Теперь же уже было поздно. Единственное, после второго конверта мальчишке стало интересно, почему их было только два, может были ещё конверты, которые приходили каждые десять лет, но не попали в руки гильдмастера.
После Гильдмастера принялись высказываться те самые кандидаты. И если честно, их слова разочаровывали. Если эльф просто был жополизом, то зверолюдка ради поста готова была дать аж несколько дней отпуска.
Когда шум немного стих, Збышек не удержался и крикнул приложив ладони ко рту.
- Воу! “На что готов каждый из вас”, аж на “премию и несколько дней отпуска”. Невероятная цена! Пусть сами ищут, а то что это за проверка, если кто-то не очень сообразительный сделает за них всё что нужно! Они должны сами показать свою ловкость, знание нашего дела и стремление к цели. Я тоже могу сказать, что собираю свою команду по поиску адрессатов этих писем и даю тем кто будет помогать мне по две премии и по дополнительной неделе(!) отпуска и банкет по случаю нашей победы! И что?
Но всё же Збышек не был бы Збышек, если бы просто начал возмущаться, предварительно он залез в самую толпу и постарался затеряться в ней. Последнее было не так уж и сложно, поскольку бдительность, изменение голоса и смена дислокации, в купе с маленьким ростом не давали вычислить крикуна.
Закончив со своим выступлением, рыжий подстрекатель выбрался за толпы и без всяких на то обязательств устроился где-то позади зверолюдки.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png
https://i.gyazo.com/4d61c2ab69911a10f47c711095cd7495.gif

Потыкайте в меня те, кто хочет пост от меня
а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

29

В почтительной тишине Сашерисса громко потягивала напиток, смакуя вкус игристого вина и представления имени одного актера, на старости лет сумевшего даже не хорошо ― отлично разыграть свой лучший спектакль. Внутренний голос потешался над ситуацией от души. Сама история гнома была преподнесена им замечательно: такое трогательное и патриотичное признание, тогда как на выходе получалась весьма паршивая шутка. Претендентов на пост нового главы гильдии оставалось лишь пожалеть, но Быстроход знал, чего требовал.
Меэрхеэн или Хамон ― честолюбивая черепаха или прислужливый заяц ― она не питала иллюзий на счет обоих, не сомневаясь, что идеологические лозунги старика волновали их в последнюю очередь, перед выгодой наивысшего статуса в гильдии. Но ей бы не удалось уйти от своей маленькой роли, отведённой самим гильмастером, так что из двух сомнительных зол взгляд Сашериссы сперва остановился на самой притягательной. Что поделать, её просто не могло не тянуть на красивых мужчин, а рыжий заяц был очень собой хорош.
Будет весело, ― хмыкнула девушка, поравнявшись с лучезарно улыбнувшимся с её появлением эльфа. ― ты так не считаешь, Хамон?
Старик не мог отойти от дел без лишнего трепа! ― хохотнул мужчина, скрестив на груди свои руки. ― Я-то лично уверен, что никакого таинственного отправителя нет, а все это не более, чем розыгрыш. Не знаю уж, как Меэрхеэн, а я не прочь потешить детское самолюбие мастера. Особенно с такими проверенными в службе помощниками. ― подмигнул он ей озорно, даже льстиво.
Побереги хвост для более заинтересованных в нем пав*, милый. ― беззлобно отшутилась она, намекая, что в этом состязании она не собиралась поддаваться его чарам и выполнять не делающую ей выгоды работу, а товарищеский совет ― он ничего не стоил. ― Я лишь подошла пожелать тебе удачи.
Сашерисса действительно хотела бы остаться и последить за успехами эльфа, но у того и без неё оказалось достаточно поклонников, чего нельзя было сказать о горделивой черепахе, оказавшейся в компании лишь двух двушек. Счет вырисовывался неравный и дворянка решила хотя бы немного сделать игры гильдмастера честными.

*Па́ва ― самка павлина.

https://i.imgur.com/6wt4Tt9.pnghttps://i.imgur.com/Z8uan7X.pnghttps://i.imgur.com/e9kRL5p.pnghttps://i.imgur.com/sXxZfM7.png

Рейтинг поста: 0

30

И среди поднявшегося гама обсуждения неожиданного задания от уже почти отошедшего от своего поста главы гильдии, одиноким островком непонимая и тишины был парень, отиравшийся у стены.

Разумеется, это был Тристан.

Моро, который до праздника помогал с оформлением, а потом с честной совестью подъедал вкусности у столов, не ожидал столь неожиданного поворота событий. Потерев лоб, Моро вновь посетовал, что не слишком общался с хекским отделением: оказывается, здесь бурлили те ещё... хм… даже слова подбирались с трудом.

Тристан откинулся затылком к стене и задумался, скрестив руки.

История, рассказанная господином Быстроходом, трогала душу неискушённого Моро: загадка двух идентичных писем, без адреса и адресата, что за диво! Воображение само подкидывало возможные варианты предыстории, одну другой фантастичнее. И неожиданный конфликт двух претендентов на пост главы походил на два разных вражеских лагеря, стремящихся к единой цели, но относящихся друг к другу с неприязнью.

Проблема в том, что Тристан хоть и легко угадал в напряжённых взглядах эльфа и зверолюда конфликт, он не знал, к кому примкнуть, потому что… банально не знал ни того, ни другого. Даже имена и то выяснил только благодаря словоохотливым посыльным Хекса во время подготовки праздника. Рассказы и о том, и о другом преемнике разнились, и порой вокруг этих фигур были совершенно разные точки зрения. Тристан терялся и не знал, кому верить: зверолюду, которая делала всё для благополучия гильдии в денежном плане? Эльфу, заботящемся о гильдии в плане репутации?

Моро вздохнул и потёр переносицу. Как же всё сложно! В родном Интхууле интриг казалось гораздо меньше, не говоря уже о дороге, в которой был лишь ты и письма.

Но всё же, Тристан хотел помочь: не претендентам, а главе и этим письмам, так и не попавшим в руки тому, кому были адресованы. Ведь кто-то ждал эти конверты, а кто-то верил, что они дойдут.

Они, Тристан и все те, кто собрался сегодня — посыльные Почтовой гильдии. Им доверяли слова, выражающие всю глубину чувств, и посылки, которые были ценнее, чем жизнь. Они должны передать письма, как бы не упрямились загадки, их откружающие.

Ведь не важно, к кому присоединиться, верно? Кто бы не нашёл получателя, важен лишь результат. Тристан, придя к такому выводу, кивнул сам себе и, оглядев претендентов и собирающихся около них курьеров, нашёл знакомое лицо и решительно пошёл к нему.

Ну, как «решительно»…

Привет, — неловко улыбнувшись Хамону, Тристан с облегчением посмотрел на Сашэ, свою, хм, соседку и давнюю знакомую? Пожалуй, так верней назвать. Приятно видеть лицо, с которым общался и до этого. — Значит, ищем получателя? Вместе?

«Дамблдор сообщил что всех сов украл Волдеморт и вместо них теперь будут магловские почтальоны» (с)
Последние письма гильдмастера В поисках Неуловимого Джо Сказки тринадцати Их последнее пристанище
Странствующий проповедник Те, в ком горит Огонь

https://i.imgur.com/56K0xJx.png
https://cdn.bulbagarden.net/upload/1/1a/Spr_5b_043.png

Рейтинг поста: 1

31

https://i.imgur.com/DGWhHfF.png

Претендент на пост главы гильдии
Меэрхеэн
Звероженщина-динго
51 год

Женщина тихо и недобро зарычала, в то время как остальной зал пришел в движение: смех, крики и поддержка толпы в адрес слов неизвестного выскочки пришлась по вкусу всем, кроме неё самой.
Воу! “На что готов каждый из вас”, аж на “премию и несколько дней отпуска”. Невероятная цена! ― жаль, что болтуна было не разглядеть среди плотного потока гостей, иначе бы Меэрхеэн не постеснялась провести с наглецом приватную беседу, но ему бы её слова совершенно не понравились.
Принуждать не стану... ― нижняя губа женщины поползла, обнажая острый ряд клыков. ― но на вашем месте я бы подумала над плюсами моего предложения. ― она умолкла под громкими хлопками гильдмастера, призывающего к тишине. Разумеется умные люди уже должны были понять, что оказав ей поддержку в этой схватке, они сами не останутся в проигрыше. Меэрхеэн не намеревалась уступать свое право на власть ни пустоголовому эльфу, ни кому либо другому. Хотя никого другого и не было ведь?

Глава Почтовой гильдии Хэкса
Рейнк Быстроход
Гном
156 лет

https://gof.su/forum/extensions/gof_game/social_img/24-pochtalon.jpg

https://i5.imageban.ru/out/2019/07/24/a64c6c5de4c12b9f86bdf7d05b7404b3.png

Достопочтенный гном устало откинулся обратно в недра своего кресла, наслаждаясь реакцией всего зала ― затвор был опущен, курок нажат и его выстрел дробью поразил сердца благодарной публики, прочем, реакция окружающих была не так важна, как плохо скрываемый оскал за улыбками двух главных претендентов на место нового главы. Несомненно, своим заявлением Рейнк  Быстроход лично натравил двух волков друг на друга, подкинув им шустрого зайца. Задача на первый взгляд ясная ― кто первым настигнет добычу, тот и займет место вожака. Средства не важны ― важен результат, поэтому гильдмастер остался совершенно не удивлен последующими действиями своих коллег. Можно сказать, он предвидел подобный поворот событий и дал добро идеи Меэрхеэн желая проверить, смогут ли претенденты совладать с группой добровольцев, заставив их выполнять всю грязную работу за них; а в том, что именно так и будет, достопочтенный гном не сомневался ни секунды. Ни эльф, ни зверолюдка в его глазах не заслуживали звания мастера гильдии, тогда зачем же Быстроход устроил весь этот цирк?
Действительно, зачем? ― пробурчал свой же вопрос себе под нос старик, улыбаясь широко и хитро, словно ребёнок. Его руки крепко сжали два потускневших письма, прежде чем Рейнк нехотя, словно волнуясь за их судьбу, отдал оба конверта в руки подошедших к нему претендентов: каждому по одному.
Вы верно ожидаете от меня добрых напутствий? ― причмокнув губами, он изобразил недоумение, поочерёдно посмотрев на каждого из своих заместителей: если на лице Хамона читалась искренняя вера в то, что шутка гильдмастера просто зашла слишком далеко, то взгляд Меэрхеэн оставался мрачен. ― Их не будет, дорогие мои. Ваше будущее отныне в ваших руках. Делайте ради него все, что сочтете нужным. Однако, не преступайте букву закона. ― хитро подмигнув, мужчина жестом велел им удалится и поскорее приступать к делу, но когда оба претендента обернулись спиной, гном неожиданно громко прикрикнул.
Да, совсем вылетело из седой головы: всегда придерживайтесь обратной стороны! Ну, все, вперёд, пока я не передумал уступать одному из вас мое любимое кресло!

https://i.imgur.com/DGWhHfF.png

Меэрхеэн
Звероженщина-динго
51 год

Забрав письмо из рук старика, женщина сохраняла внешние спокойствие, когда в душе её клокотала злость на дурного гнома и его не менее дурные загадки. Не удостоив своего противника и парой слов, Меэрхеэн вернулась ближе к столам, покручивая в руках старый конверт. Для неё в нем не было ничего необычного. Точнее не так ― для финансиста в её лице она не могла разглядеть в этом конверте ничего необычного. Кроме марки с изображением цветущего клевера, хотя такие не имели особой цены что сто лет назад, что в наши дни. Динго нервно выдохнула ― вот для чего ей были просто необходимы помощники среди курьеров гильдии.
Я помогу Маэрхеэн, — раздалось под боком и взволнованный взгляд женщины обернулся, сверкнув с пришедшим к ней облегчением.
«Оборотень из надземной доставки. Третьесортный работник — имя в бумажке, на слух не вспомню.» — взгляд динго был быстрым, а улыбка вполне искренней. Уже то, что она не осталась без поддержки коллег ― воодушевляло.
Спасибо за доверие, — просто начала она их знакомство, понадеявшись, что девушка сама напомнит ей свое имя. Остальные пока или оставались в стороне, или поспешили примкнуть к команде эльфа. — давай посмотрим, что расскажет нам этот кусок бумаги. — впрочем, сейчас Маэрхеэн со своей соратницей занялись более детальным изучением конверта.
К их общему сожалению, оба адреса не давали никаких ценных зацепок; бумага, как и констатировала Агнация ранее, была самой обычной третьесортной, что делали из отходов; чернила и марки также самые обычные; в целом конверт был весьма незауряден, как ни посмотри, даже парафинового штампа не имел. Зато на обратной стороне нашелся весьма свежий почерк самого гильдмастера — карандашом на обратной стороне оказалась сделана надпись:
«Открой меня если на большее ты не способен?!» — зачитала вслух надпись Маэрхеэн, едва не взвизгнув на последних строках, с трудом проглатывая оскорбления в свой адрес, ведь ничего другого сейчас ей и не оставалось. Внешняя сторона конверта заводила в тупик не только её. Кажется им обоим сейчас не хватало для этого знаний.
Ч-что за ребячество! Думаю нам и так следует его открыть, — прокашлялась динго, пряча неохотное согласие в своей беспомощности. — что скажешь? Сроки хранения достаточно велики, чтобы мы могли это сделать официально.

Младший почтовый курьер
Агнация Да́росс
Оборотень-грач
17 лет

http://s5.uploads.ru/L3yv4.png

Прежде чем группа молодых курьеров многозначительно начала бы переглядываться между собой, не зная, что думать и стоило ли отрывать зады ради премиальных, как Агнация, словно гончая, спущенная с цепи, сорвалась со своего места, кинувшись к звероженщине, а точнее к уже знакомому ей конверту в её руках.
Не надо, не нужно его открывать! ― протестующе вскрикнула она таким голосом, что динго едва заметно вздрогнула, округлив на неё узкие прорези своих глаз.
Ты совсем ополоумела!? ― растеряно и, одновременно, зло рыкнула Маэрхеэн.
Просто дайте мне конверт, дайте, вы же знаете, я же смогу! ― сбивчиво повторяя одно и тоже, Агнация попыталась добраться до конверта в руках претендентки. Не смотря на настойчивость со своей стороны, ей двигали самые искренние эмоции и желание помощи в таком непростом деле.

Дорогие участники квеста.
С этого момента убедительная просьба принять окончательное решение в какой из команд вы намерены состоять. Далее посты от GMа будут разделены для двух групп отдельно, т.е. сейчас очередь для постов команды Маэрхеэн. После того, как все участники её группы отпишутся, GM даст вводный пост для членов команды Хамона и так по кругу до момента «воссоединения» обоих команд.
На первый круг очередность постов устанавливаете вы сами.

32

Жаль шутка не зашла и никто не поддержал "бунда". Так что Збышек уже собирался было отправиться восвояси.
Впрочем, он остановился, увидев как возле одного из кандидатов кучкуются знакомые лица. Чуть подумав, рыжий решил про себя, почему бы и нет, в такой компании это может оказаться даже весело.
Через минуту Тристан почувствовал какую-то возню рядом, кто-то протиснулся мимо его бедра и раздалось.
- Я с вами. Интересно же что там.
Конверт никаких особых подсказок не давал, хотя мальчишка и вчитался в адрес пытаясь понять, какой секрет в нем может быть скрыт.
- Письма довольно старые, не могли названия улиц с тех пор измениться? Открыть всегда успеем. Что там на штемпеле написано? Должен быть номер того кто принимал отправление.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/424243/30/1/4nppbcgozuemmwf74n67dn6oswopdysosdemdwf54nhpdbsttc.png

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:
[Статуэтка загадочной феи][Статуэтка лисицы дары подносящей][Статуэтка метаморфозы][Статуэтка лисьего воина][Статуэтка-подставка для благовоний]
[Лепестки Цветика-Семицветика][Колыбель цветочной феи][Росток эльфийского древа]

33

Баронесса уже намеревалась покинуть общество обескураженного её ответом эльфа, как рядом с ними нарисовался Тристан. Последний раз она видела своего старого друга во время подготовок к вечеринке, после чего курьер таинственным образом просто затерялся в толпе.
Значит, ищем получателя? Вместе?
Не успела дворянка раскрыть рот для ответа, как рядом с одной светлой головой возникла другая.
Я с вами. Интересно же что там.
Девушка тихо вздохнула; в её взгляде появилось сожаление.
Не сейчас, мальчики. Я ухожу к команде Меэрхеэн. ― баронесса кивнула в сторону второй претендентки на пост гильдмастера: возле неё, старательно пытаясь выудить в свои руки письмо, дабы после прощупать «внутренним взором» таинственное, кружилась малышка Агнация. Один нервный оскал женщины уже не говорил ― кричал, что если младший курьер не успокоит свое воспылавшее любопытство, то первая кровь прольется ещё до начала их испытания. ― Вы же видите насколько возбуждена наша пташка, даже больше, чем сами заместители, ― дворянка хмыкнула, с улыбкой наблюдая за плясками юной девушки вокруг звероженщины. Уже знакомая ей по встрече на складе девица молча взирала на происходящий рядом с ней цирк, пока не спеша становиться его соучастницей. ― Впрочем, я и не удивлена. Агнация всегда была всецело предана идеалам гильдии. Знаю, многие считают её рассеянной дурехой, однако это лишь поверхностное суждение, ― охотница понизила голос до шепота, ― она далеко не так глупа, а её детская непосредственность способна очаровать многих. Вы же знаете, что она стала курьером почти одновременно с Меэрхеэн? Да и в городе её обожают едва ли не меньше, чем Хамона... посмотрим, что из всего этого выйдет.
Загадочно подмигнув обоим своим товарищам, девушка слегка взъерошила вихры обоих, молвив: ― До скорого свидания, дорогие! ― и поспешила разнять все ещё воюющих за владение письмом амазонок.

34

Хамон
Светлый эльф
82 года

https://i.imgur.com/ARp8Swe.png

Растерянность на лице мужчины после отказа Сашэ быстро приобрела цвет; хохотнув над своим поражением, эльф утер фальшивые слезы.
Какой позор, меня отшили, словно неопытного юнца! ― наигранно протянул Хамон, не пряча в своем голосе и капли яда, хотя ситуация пока складывалась явно не в его пользу. На стороне его соперницы уже выступали две смышленые головы, одна даже с редким врожденным даром, а вот под его крылом, как ни парадоксально, пока не оказалось ни одной хорошенькой барышни.
Премного, премного признателен оказанному вам мне доверию, господа. Давайте посмотрим, что мы сможем выудить из этого клочка столетней бумаги. ― едва кивнул головой собравшимся вокруг него мужчинам Хамон: одних он знал достаточно хорошо, других видел впервые. Разумеется для себя бы он предпочел легковерных девиц на которых можно было бы взвалить большую часть работы, но разбрасываться кадрами во время состязаний было бы крайне неразумным поступком с его стороны.
Письма довольно старые, не могли названия улиц с тех пор измениться?
Могли, дружище, ещё как могли! ― согласно закивал головой эльф и его взгляд, промчавшись по строкам адреса, быстро потух, показывая, что первое ценное предположение не дало результата, ― Но... было бы глупо предполагать, что старик не нашёл бы адресата сам, будь с адресом все ладно. ― повернув конверт лицевой стороной к членам своей команды, лицо мужчины как бы говорило, что ничего ценного из адреса никто из них выудить не сумеет. ― Уверен, наш мастер не приблизился к разгадке ни на шаг, и просто хочет отыграться на нас в последний раз. ― зашептал Хамон, очевидно, на все сто процентов уверенный в своем предположении.
Что там на штемпеле написано?
«Почтовое отделение Хэкса», номер 1... 4... ― зачитал вслух эльф, но после первых двух цифр номера тихо выругался, ― интересно, это 6 или 8... чернила совсем пропали, но тут есть... ХА! ― издал он громкое восклицание, заулыбавшись, точно ребенок, ― «Открой меня если на большее ты не способен!» ― знакомая надпись от руки гильдмастера оказалась и на этом конверте. ― Вот это вызов, но теперь мне все ясно!
Без единого угрызения совести, мужчина аккуратно поддел бумажный язычок, который, ко всеобщему удивлению, довольно легко отошел от края, слегка приоткрыв всем содержимое конверта.

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

http://sd.uploads.ru/dHZTw.png

Стоило слоям проклеенной бумаги едва разойтись в стороны, как острое животное обоняние некоторых из курьеров гильдии смогло ощутить запах: старый, почти смытый временем, но на удивление стойкий для доброй сотни лет. Аромат достаточно сладкий, не приторный, однако просто завораживающий своим вкусом. Хотелось вдыхать его ещё и ещё, словно это был один из самых восхитительных запахов на свете.

Дорогие участники квеста.
Команда Маэрхеэн ― Сашэ, Шиа Мор, Агнация.
Команда Хамона ― Збышек, Тристан, Лаит.

На текущий момент команда Маэрхеэн уходит в подполье (из-за пропажи активности игрока Шиа Мор), т.е. основная игра будет вестись с командой Хамона до момента встречи двух команд вместе. Если что либо измениться, ГМ сообщит об этом по ходу игры. Для удобства, ваша текущая очерёдность постов установлена следующим образом:

― Tristan Moreau
― Zbigniew Boso
― Lait
― GM

35

Проводив Сашэ сожалеющим взглядом, Тристан тряхнул головой и с любопытством оглядел собравшуюся около Хамона небольшую компанию. Приветственно всем кивнув, Моро сосредоточился на конверте в руках претендента на пост главы гильдии.

Загадка одинаковых конвертов будоражила воображение. Честно говоря, Тристан и сам был бы не прочь прикоснуться к этому конверту, попробовать самому поломать голову над старыми чернилами. Шутка ли — загадке таинственных писем больше лет, чем Тристану и его отцу вместе взятым! Всё же не каждый день такое встретишь.

Выслушав диалог Хамона и Збышека, Моро кивнул. Сам он думал над тем, что головоломка скрыта в адресах: возможно, они были зашифрованы? Адресант и адресат, и оба не существуют — что-то есть в этом, какая-то зацепка... Маловероятно, конечно, что глава южной гильдии не смог додуматься до такого варианта: Тристан не мнил себя гениальным сыщиком, и понимал, что его предположение довольно простое, но... в конце концов, это был один из малочисленных способов как-то разгадать загадку, не открывая конверта.

И, словно прочитав мысли Тристана, который только-только открыл рот чтобы поделиться своим предположением, Хамон просто взял и надорвал старую бумагу. Проследив взглядом за оторванным язычком конверта, Тристан медленно закрыл рот и, тихонько вздохнув, бросил взгляд в потолок.

Нет, этот Хамон явно не промах: не можешь понять адрес? Открой конверт, узнай содержимое! Почтальон в душе Тристана схватился за грудь и, пошатнувшись, прислонился к стене, безмолвно спрашивая, зачем он не зажмурился и вообще зачем полез в это дело.

Может, ещё не поздно побежать, словно верная дворняжка, за Сашэ? Бросив тоскливый взгляд на группу возле зверолюдки-динго, Тристан, помассировав висок, вновь посмотрел на конверт в руках Хамона. Ну, сделанного не воротишь: будем работать с тем, что есть.

Если Хамон победит, останется лишь верить в то, что будучи главой гильдии он не стан вскрывать все сложные письма и посылки.

Что там? — спросил Тристан, стараясь заглянуть внутрь конверта. Будучи человеком, он не видел и не чуял ничего необычного.

«Дамблдор сообщил что всех сов украл Волдеморт и вместо них теперь будут магловские почтальоны» (с)
Последние письма гильдмастера В поисках Неуловимого Джо Сказки тринадцати Их последнее пристанище
Странствующий проповедник Те, в ком горит Огонь

https://i.imgur.com/56K0xJx.png
https://cdn.bulbagarden.net/upload/1/1a/Spr_5b_043.png

36

Уход Саше в другую команду, Збышек расценил практически как личное предательство, что ему теперь делать с этим полуэльфом. Ну ладно, в команде ещё оставался Моро, но это уже совсем не то же самое, что Моро и Сашет. Когда последняя в очередной раз повернулась в их строну, оборотень не преминул незаметно скорчить ей рожу и показать язык. Половина интереса к конверту сразу же куда-то улетучилась. Так что рыжий даже не стал возмущаться, когда полуэльф вскрыл конверт. Вскрыл и вскрыл, значит на большее он не способен. Хотя на взгляд оборотня, с лицевой стороной, да и тыльной ещё можно было поработать, всё же навык археолога давал о себе знать. Порой, даже по каким-то обрывкам или осколкам можно было определить откуда вещь, кто её сделал и ещё много всего интересного.
Запах из конверта Збышек уловил сразу, так что ноздри уляпаного веснушками носа, удивленно раздулись втягивая в себя аромат.
- Где-то я его уже слышал…
Только вот вспомнить где, сейчас не получалось. Пока Хамон и Моро не растрепали конверт и не рассыпали если внутри было что-то ещё Збыш, потянул конверт себе:.
- Запах… Нам нужно пройти… В комнату, или ещё куда. Может быть важно. Да и лишних глаз-ушей не будет. Пойдемте туда.
Уже в комнате, Збышек подстелил несколько листов и осторожно вытянул на них содержимое конверта. Только рассмотрев содержимое, он быстро развязал веревку на поясе и сбросил драные штаны, на соседний стул. После чего тонкая мальчишеская фигурка изломилась и начала преображаться, уже через минуту, рядом со столом стоял молодой рыжий медведь. Мишка коротко рыкнул и потянулся черным подвижным носом к содержимому конверта, уж обоняние в зверином облике было куда тоньше и могло наконец заставить память выдать образ связанный с этим запахом.

а то я чего то потерелся
Звёздам можно верить

Есть на обмен:

37

Казалось деление было равносильным, двое выбрали сторону эльфа, и так же двое сторону зверолюдки. С одной стороны Лаиту и вовсе не хотелось принимать участие во всем этом действе, но с другой же, кто мешает получить приятные бонусы в случае удачного решения загадки?! Дело оставалось за малым – выбор стороны. И вскоре этот самый выбор был сделан и повлияла на него не симпатия к тому или иному претенденту, а банальное рассуждение, что работать в команде со знакомым будет куда проще. Особенно когда этим знакомцем являлся Тристан – опытный почтальон, а так в прошлом наставник Лаита.
- Приветствую. Не против принять еще одного помощника в свои ряды? – обратился он, приблизившись к своим будущим компаньонам.  Соответственно никто был не против, вот только команда претерпела очередной рокировки, когда один парнишка решил перейти из команды зверолюдки к эльфу, а Саше напротив, покинула текущую команду, негласно деля все противостояние на «мальчиков» против «девочек».
И вот тут началось их незримое противостояние. Мужчины тут же принялись за изучение конверта. Осматривая его со всех сторон, передавая из рук в руки и позволяя всем ознакомиться с адресом. Вот только все предложенные варианты были опровергнуты, ссылась на то, что великий гильдмастер бы запросто решил столь простые загадки. А вот тут, Лаит был не согласен. Бывало такое, что истина крылась в мелочах, и если уж они взялись за это дело, то и расследовать стоило начинать с самого начала, прорабатывая все ниточки. Пока полукровка молчал обдумывая возможные варианты разгадки, шустрый эльф уже умудрился открыть конверт.
- Ну да, чего еще ожидать от подобного типа. По внешнему виду двух других почтальонов было заметно, что и им подобные действия были абсолютно не по душе. Но вот их лидер по всей видимости был готов пойти на любые ухищрения и аморальные действия.
Странно приятный запах ударил в нос. Даже отвлекшись от своих рассуждений, выдр подался вперед, дабы ощутить его более ярко, но не сложилось. Или точнее сказать обнюхивание конверта отложилось, пока вся честная компания не переместилась в отдельное помещение, удаляясь от лишних глаз и ушей. К тому же, Лаит был не единственным, кто сумел ощутить исходящий от письма аромат. Вот только ему этот запах едва ли что-то напоминал. Или все же он где-то его слышал ранее? 
- Интересно, а медведи могут идти по следу словно собаки? Быть может он сумеет привести к хозяину этого письма? Если тот еще жив конечно же…

http://sd.uploads.ru/t/NyxRG.png