1 (2020-03-24 19:05:26 отредактировано Arane)

https://cdn.discordapp.com/attachments/691268663487234139/692041204975665262/unknown.png
Действующие лица:
Аране, Таларсиан Сето.

Внешний вид персонажей:

В анкете и первом посте.

Дата и время в эпизоде:

25 Топаза. День.

Погода в эпизоде и место действия:
Ясно, солнечно, довольно тепло. Окраины запретного леса, оскверненная поляна.

Тип эпизода:
Эпизод к событию "Проклятый лес"

Краткое описание действий в эпизоде:
Очищение лесов от различных проклятий не только доброе дело, но и выгодный бизнес! И как в любом бизнесе, никогда нельзя сказать наверняка, кто тебе товарищ, а кто соперник!

Маленькая потрепанная книжка.
Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 3

2 (2020-03-24 15:57:48 отредактировано Arane)

Светило солнце, вокруг гулял прохладный ветерок, парочка безумцев направлялась в глубь запретного леса... В целом это был довольно обычный день.
Будучи одетым, как и всегда, в свой кожаный доспех, Аране шел вслед за бодро топающей впереди Лантирой. Бряцая снаряжением, он постоянно сражался с пересеченной местностью что в самом деле раскинула свои корни и ветки вокруг будто специально стараясь сделать местность труднопроходимой.
- Ладно, допустим я начинаю верить, что тут что-то не так... Но с чего вдруг мы сюда поперлись? Разве не должно тут быть людей занимающимися подобными вещами?
- А мы по твоему кто? - Гнусаво огрызнулась коротышка, глядя на ушастого через арбалет закинутый на плечо. - Мы ими и занимаемся! Особенно если это принесет выгоду!
- Еще разок, я кажется упустил каким местом тут можно... извлечь выгоду?! - чуть не упав, зацепившись за очередной корень выкрикнул бард, на что тут же обернулась ученая.
- Твоим местом! Эта долина отнюдь не всегда была такой. Буквально совсем недавно она вдруг такая... "пуф!" - коротышка вскинула руки вверх и развернулась, продолжив идти. - И проклялась...
- А значит тут что-то произошло?
- Именно! И скорее всего это "что-то" еще тут и я хочу знать что именно! - выкрикнула Лантира исчезая в кустах впереди.
- А я тут тебе заче... - не успел договорить полукровка, как пройдя через те же кусты, чуть не упал с небольшого ската земли, начинавшегося прямо за зеленью.
Замахав руками в попытке удержать баланс, Аране изогнулся дугой, но его тут же поддержала коротышка схватившая его за пояс, сзади.
- Как и всегда... Мне просто нужно, что бы ты собрал магическую энергию этого места. К тому же, не то что бы тебе было не по пути...
Легко кивнув в знак благодарности, Аране Подхватив коротышку на руки соскользнул вниз по склону и поставив ее на землю вдруг задумался, пока наставница уже стала уходить дальше.
- Погоди ка... Ты хочешь что бы я вобрал в себя скверну, что поразила целый лес?!

Об Аране: (Для тех кому лень читать анкету. Теперь еще и новая внешность! С картинками!)

Внешность: Голос немного ниже чем этот. Высокий, кожа смуглая. Одет Весьма специфично. На одежде куча различных карманов и подсумков. На поясе куча алхимических зелий.
Био: Ему всего 23! Жил в нижнем Эстелле, в публичном доме, работал "эскортом", Был мелким преступником, хулиганом, в результате несчастного случая словил осколок магического камня, что доставляет ему массу проблем, но так же дал антимагические свойства его крови. Путешествует по миру 3 года.
Характер: Несмотря на то что он Люмбер, он не злодей! Слегка плутоват и прост, хотя и со своими просветами.

Рейтинг поста: 2

3

Таларсиан шагал по лесу в достаточно хорошем расположении духа, вот только его кошачья интуиция говорила о том, что он ввязался в какую-то не очень хорошую историю. Черная принцесса несла в своих руках сферу из металла размером с человеческую голову, испещренную сложной магической вязью, оборотень понятия не имел какой эффект может быть у настолько сложного заклинания, по этой причине именно своей слуге он доверил её перемещение, а не нес в своих собственных руках, полностью исключая вероятность что он может как-то споткнуться, врезаться в дерево, на него может упасть что-нибудь с небес и вообще любые самые странные случайности.
Откуда он её взял? Все было удивительно просто, его наняли чтобы доставить её в определенное место запретного леса, до ушек оборотня донеслись слухи, что в этом месте лес был кем-то проклят, и это проклятье постепенно расползалось все дальше, поглощая энергию окружающей его природы. Похоже у друидов были какие-то собственные, более важные дела, потому они до сих пор самостоятельно не избавились от проблемы. Таларсиан в то же время, просто оказался в нужное время в нужном месте. Он сразу же принял заказ, который оплачивался наперед, похоже человек даже не сомневался в нем, что было не удивительно, у Ларса была исключительно положительная слава, как у авантюриста и охотника, про мастерство заклинателя и говорить не следовало.
- «Зря я все же взялся за эту работу. От сферы несет темной энергией, и я должен доставать её в проклятую зону… И ведь он сказал, что она поглотит всю темную энергию из окружающего пространства, и таким образом лес будет очищен и сможет жить как прежде. Вот только он исчез ещё до того, как я спросил, что с ней делать дальше, спасибо хоть заплатил,» - вздохнул оборотень, продолжая свое неторопливое путешествие.
И тут до ушек оборотня неожиданно донесся чужой голос, он повернул голову и направился в ту сторону, быть может друиды уже прибыли сюда чтобы разобраться с проблемой, и можно было оставить эту штуковину на их суд? Тем более что ему уже уплачено.
- Мне даже интересно, что вы здесь делаете, ваш внешний вид явно выдает в вас не друидов, - задумчиво произнес Таларсиан когда спускался немного в стороне за спиной, в странной компании, - Впрочем, я тоже на друида слабо похож, этого не отнять, - фыркнул Таларсиан, внимательно рассматривая незнакомцев. Сам он был одет в привычный черный плащ, под которым носил ламяллярный доспех из множества металлических табличек, под которым ещё был поддоспешник, на поясе висела трость, и небольшая сумочка с зельями, в остальном штаны из крепкой кожи и ботинки с укрепленной подошвой, в целом… ничего необычного? Кроме почти трехметровой черной принцессы рядом с ним…

Основные (известные) слуги:

"Черная принцесса"
https://a.radikal.ru/a38/1912/6a/b565e413502a.png

"Страж башни"
https://b.radikal.ru/b23/1912/c7/136d8cc11b3e.png

https://d.radikal.ru/d15/2002/fb/5c72e098ea4f.png

4

- Ну да, а что такого? - удивилась Коротышка.
- В смысле что такого?! Я могу и откинутся!
- Да ладно! В тебе и так всякой фигни намешано, что мой утренний коктейль даже близко не стоял! - усмехнулась ученая.
А в следующее мгновенье издалека послышался неразборчивый голос...
Оба "Не друида" резко обернулись на звук а за тем переглянулись между собой. Коротышка в кузнечном фартуке и очевидный наемник, издалека на них смотрела парочка, которую отсюда можно было принять за заблудившихся аристократов, но кое что с ними все же было не так.
- Это еще кто?
- Конкуренты... - хмуро процедила Лантира.
- Да ладно, с чего ты решила?
- Вон у той дылды такая же аура как и у тебя...
Вопросительно взглянув сначала на коротышку, а за тем на парочку в отдалении, Аране положил голову себе на плечо.
- Ну, тебе наверное виднее, я все это отсюда не чувствую.
- Именно, что виднее... Не знаю как, но не удивлюсь если найдется второй такой дебил, что жрет магические камни по утрам...
Не меняя положения, полукровка нахмурился, выражая крайнее раздражение.
- Я не ел его, он взорвался...
- Не суть. Что с этими делать будем?
- А чего с ними делать...
Вернув голову в нормальное положение, Аране поднял одну руку над головой и замахав ей громко закричал:
- Вас не слышно! Идите сюда!
Отчего Лантира, посмотрела на него таким взглядом, что казалось сейчас она схватится за арбалет и зарежет его штыком в самой жестокой форме из возможных...

5

Таларсиан вздохнул с некоторой долей облегчения, когда в него не полетели заклинания, болты, взрывные зелья, или тому подобное, что только могло встретиться и использоваться для дальнего боя. Вероятно, он без особых проблем уклонился бы, или закрылся благодаря черной принцессе, но хорошо, что боя вообще не произошло, можно было спокойно выяснить кто эти двое, и чем они тут на самом деле занимаются.
- «Вот совершенно не подозрительное приглашение,» - подумал оборотень, но действительно направился к ним на встречу. У Таларсиана не было глаз на затылке, потому он просто не мог видеть, что с приближением к компании символы на сфере начали оживать и слабо пульсировать, похоже она как-то откликалась на все возрастающее количество проклятой энергии.
В конечном итоге Таларсиан остановился от этой парочки на расстоянии пяти метров, и принялся внимательно рассматривать их, мужчина что предстал его взору походил на эльфа, а природа похоже благословила его ростом, благодаря чему он превосходил самого оборотня ростом, правда без учета ушек – с ушками Ларс все ещё был выше. Опытным взглядом он скользнул по его снаряжению, отмечая где находится оружие и тихонько фыркнул, время извлечения из такого положения оставляло желать лучшего, в случае чего оборотень был бы в выигрыше.
Его спутница же оказалась на удивление миниатюрной, а оружие, которое у неё было, заставило хвост Таларсиана невольно покачнуться, - Кто же так за оружием следит, - пробормотал он негромко, правда быстро опомнился, - Ох, я кажется немного увлекся вашим разглядыванием, - Таларсиан улыбнулся довольно обезоруживающей улыбкой, обнажив ровные белые зубки:
- Мое имя Таларсиан, но может вы слышали мое прозвище «Хозяин черной принцессы», а это черная принцесса, - он показал в сторону своей слуги, которая поклонилась удивительно ловко для такого существа, увы привычный реверанс продемонстрировать она не смогла, все-таки сферу надо было держать.
- Хм, - Ларс наконец заметил что сфера пульсирует и его хвост взволнованно закачался из стороны в сторону, - О таком он меня не предупреждал…

"Черная принцесса"

"Страж башни"

6 (2020-03-24 23:47:23 отредактировано Arane)

Чем ближе подходили незнакомцы, тем шире становилась улыбка на лице ушастого.
- Вот это мужчина... Я бы с таким уединился за бесплатно! - Промелькнуло у него в голове, пока он мерил незнакомца взглядом.
Единственное что ускользнуло сейчас от его взгляда это лицо Коротышки стоявшей позади него. Она в данный момент вовсе сменила гнев на милость и с хищным оскалом глазела на "искусственную" спутницу Таларсиана.
- Круто! А меня зовут Аране... - сказал ушастый протягивая руку для рукопожатия, не снимая перчатки. - А это...
- Меня зовут Пепе ле Лантира де Уайтуолл фон Гимхрад третья и я хочу твою принцессу!
Резко выпалила Лантира, от чего улыбка на лице Аране резко сменилась с искренней и теплой на натянутую.
Медленно повернувшись не веря своим ушам, полукровка оглядел свою спутницу.
- Т-ты... ты чего это?
- А что? - кажется искренне непонимающе она взглянула на мужчин. - Я вижу перед собой образец, что хотя бы приблизился к конструктам Лантирийского королевства! Не думаю что кто-то из вас долинников может хотя бы подобраться близко к тому, что бы раскрыть ее потенциал...
- Чем дальше в лес тем хуже с головой... - тут же подумалось Аране.
- Лантир, ты в порядке? Может на тебя проклятье повлияло?
- Нет, если бы оно на меня повлияло, я бы сразу на него накинулась...
Сказав это, коротышка повернулась к Ларсу и глядя ему в глаза с самодовольной улыбкой спросила, уткнув руки в бока:
- Так что... Назови свою цену!

7

- Рад познакомиться, - Таларсиан пожал руку Аране, правда он отметил про себя что с элементарной вежливостью у него не очень хорошо, ведь перчатки было принято снимать для рукопожатия, даже если после этого её придется надеть обратно. Оборотень же не носил подобного снаряжения и свой меч всегда держал в руке, причудливый материал рукоятки не позволял той выскользнуть из руки в любом случае.
- «Какое причудливое имя, звучит так словно она аристократка, или не просто аристократка… а принадлежит к какому-нибудь королевскому роду», - конечно такого не могло произойти, подобные личности редко оказываются за пределами города, и тем более в таком.
Эта невысокая женщина хотела купить у него Черную принцессу, Таларсиан даже задумчиво погладил свой подбородок, глядя на неё сверху вниз. Он время от времени встречался с людьми, которые хотели заполучить его спутницу, для того чтобы использовать её в своих целях, и если скопировать её облик кто-то в теории и мог, то способности, которые оборотень в неё заложил – тут все было гораздо сложнее, ведь магическая формула, в которой все сплеталось – была уникальной, и её он уж точно не собирался отдавать.
- Вынужден отказать в вашей просьбе, она не продается, и исчезнет из этого мира вместе с моей жизнью, - Ларс улыбнулся довольно спокойно, а затем добавил, - Я сам призвал её в этот мир, так что являюсь её создателем, и кто уж как ни я знает, как раскрыть её полный потенциал, - оборотень даже в какой-то мере нахально улыбнулся этой маленькой женщине, его пушистый хвост за спиной покачнулся из стороны в сторону, а ушки треугольнички дрогнули:
- Но я все ещё задаюсь вопросом о том, что же вы забыли в этом месте? Я вот пришел чтобы принести сюда эту сферу, - тыкнул в её сторону Таларсиан пальцем, - Понятия не имею что из этого выйдет, но мне заплатили вперед. Наниматель заявил, что она должна собрать в себе всю темную энергию, - оборотень что-то прикинул, - Надо бы добраться до центра этой проклятой зоны, не хотите прогуляться со мной?

"Черная принцесса"

"Страж башни"

8 (2020-03-27 19:50:06 отредактировано Arane)

Коротышка резко нахмурилась и убрав руки с боков скрестила их на груди.
- Дело не в ней, дело в тебе! Заклинатель и конструкт зависят друг от друга в равной степени, и некоторые хозяева могут и сами того не понимая тянуть своих слуг на дно...
Опустив взгляд себе под ноги, коротышка наступила на одну из веток под ногами, заставляя ту хрустнуть.
- Нет ничего хуже правителя, не дающего своим слугам раскрыть себя... И даже не понимающего этого.
Услышав слова про цель посещения этого леса их соперником, парочка путешественников, вновь переглянулась, синхронно посмотрела на сферу в руках у принцессы и за тем так же синхронно посмотрела на Таларсиана.
- Ты несешь неизвестно что...
- Неизвестно куда...
- Неизвестно зачем...
Парочка вновь переглянулась расплываясь в ехидных улыбках, после чего все так же улыбась взглянула на их новых попутчиков.
- Конечно прогуляемся! - хором ответили они.
- Более того, мы даже с радостью поможем тебе выполнить твою работенку, правда...
Сказав это, коротышка вместе с эльфом резко подались вперед, подходя к мужчине почти вплотную, а Лантира и вовсе заглядывая ему в глаза, хищно заулыбалась.
- Ты будешь сильно против если я посмотрю на твою штуку? - сказала она заиграв бровями.
- Мало ли что ты там с собой таскаешь? Может быть ты пришел сюда навредить лесу а сам говоришь, что ничего не знаешь?
Тут ближе придвинулся уже Аране.
- Не бойся мы всего лишь посмотрим и вернем!
- Доверься нам. Уж мы-то шарим в артефактах!

Рейтинг поста: 1

9

Таларсин внимательно слушал Лантиру которая говорила весьма… странные вещи, которые озадачивали заклинателя, возможно она сама не понимала, что говорит? Все более-менее встало на свои места, когда она назвала его правителем, точнее оборотень воспринял обращение именно так, - «Похоже у неё просто что-то не в порядке с головой, какой уж из меня правитель то…», - скорее уж оборотень был управителем, ведь слуги были под его непосредственным контролем и он ими управлял. Тем не менее, Таларсиан не собирался никак комментировать её слова, входить в спор с личностью чье сознание воспринимает мир совершенно по-другому, было себе дороже, вдруг она неожиданно решит отобрать его слугу силой? Не хватало ещё нажить врага из-за недопонимания.
Когда взгляды этих двоих переключились на оборотня настолько синхронно, его инстинкты заставили его шагнуть назад, положив руку на собственную трость-меч, немного склонив её к той позиции, из которой он мог одним взмахом высвободить её из ножен и нанести удар. Вот только агрессии со стороны этой парочки не последовало, они просто оказались… удивительно навязчивыми.
- «Я зря беспокоюсь о них?» - подумал оборотень, его рука все ещё покоилась на трости, ушки слегка прижимались к голове, а хвост покачивался из стороны в сторону рывками, демонстрируя волнение своего обладателя, которое трудно было прочитать на лице мужчины.
- Нет, не буду, - спокойно ответил Таларсиан все-таки совершив шаг назад, немного разрывая такую близкую дистанцию, - Можете вообще забрать её себе, ведь свою долю за работу я уже получил, - Черная принцесса плавно проплыла по воздуху к этим двоим, и протянула им сферу, позволяя её забрать, как только они бы подставили руки, слуга отпустила бы её, позволяя свободно упасть.
- Я сделаю вид, что поверил вам, - издал смешок оборотень, - Потому что сейчас у меня нет объективных причин верить в подобное, я ведь вас толком не знаю, - Ларс окончательно убрал руки от оружия, и скрестил их на груди, ожидая что же теперь они собираются сотворить с этим неизвестным магическим предметом. Хотя… он уже не нес за него особой ответственности и в случае чего мог даже смыться! Но пока интерес был сильнее.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

10

С самодовольной улыбкой, Аране подставил руки для того что бы забрать сферу.
- О, предпочитаешь скинуть работу на плечи первых подвернувшихся? - Усмехнулся он.
Но в следующий момент Принцесса отпустила сферу и ушастому стало не до смеха. Заметно надувшись он явно с большим трудом удерживал артефакт в руках и поспешил кряхтя, поскорее опустить сферу между ним и коротышкой.
- Логично, если за работу уже уплачено. - заявила маленькая ученая с огнем в глазах разглядывая сферу в руках ушастого, а за тем и вовсе опускаясь к ней. - Я бы вовсе скинула ее еще где-то по дороге сюда!
Склонившись над артефактом странная парочка принялась рассматривать его со всех сторон, ощупывать, водить над ним руками и болтать между собой словно не замечая Таларсиана и его призванную.
- Так что это? Похоже на яйцо...
- Это не яйцо, скорее камень.
- Оно из металла...
- Ну металлический камень!
- Ты должно быть шутишь...
Достав из кармана фартука маленький шестигранный кристалл, ученная за тем провела им вдоль сферы и между ними заплясали мелкие розовые молнии.
- Неважно, главное, что оно действительно поглощает темную энергию этого леса!
Выпрямившись, Лантира поучительно указала пальцем в небо, после чего повернулась к оборотню, вновь расплываясь в широкой, зубастой улыбке и пряча кристалл в кармане.
- Так, ты здесь за тем же что и мы? Отлично! Тогда мы пожалуй даже прогуляемся с тобой! Однако, раз тебе все равно, что будет со сферой, то ты ведь не против, если мы после заберем ее себе?

Рейтинг поста: 0

11

- Кто сказал, что я скидываю её? – вопросительно приподнял бровь Таларсиан. Видя, как эльф просел под весом сферы оборотень едва смог сдержать смешок, а ведь он превосходил ростом самого Ларса, так что, пожалуй, действительно правильным решением было опустить её на землю, а то у него бы, наверное, руки отвалились держать её столько времени, ведь кто на самом деле знает, сколько они будут разговаривать?
- Мне просто было приказано доставить его в центр проклятой зоны, и в целом… я практически выполнил свою работу, о том, что делать с ней позже – мне не сказали, а значит это уже не моя ответственность. Сферу я почти доставил, так что, - оборотень не договорил, глядя как эта странная парочка начала рассматривать сферу.
- «Интересно и к каким выводам они смогут прийти за столь короткий срок? Может мне следовало самому провести какие-нибудь эксперименты по дороге сюда, но тогда был шанс что я поврежу не только покрытие, но и саму магическую формулу, и это на корню убило бы возможность исцелить лес,» - Таларсиан размышлял над упущенными возможностями не так уж долго, его новые знакомые вскоре подтвердили хотя бы часть имеющейся у него информации, сфера по крайней мере работала так, как должна.
- Ну, если после выполнения своей основной задачи от неё ещё что-нибудь останется, можете оставить её себе, - спокойно ответил оборотень, после чего Черная принцесса вновь взяла сферу в свои изящные руки и вместе с Таларсианом направилась к центру проклятой зоны.
Вся маленькая группка продолжала двигаться вперед, в процессе передвижения магический рисунок сферы начал излучать ровный черный цвет. Лес вокруг них был жухлым, от деревьев тянулась черная дымка, листья опадали, рассыпаясь буквально в пепел, казалось даже свет солнца падая в эту зону тускнел и все цвета вокруг становились серыми.
- Каким неприятным местом стал этот кусочек леса в таком состоянии, - магическое чутье оборотня буквально вопило о темной энергии которая была вокруг, Ларсу, надо было признать, совершенно не хотелось здесь останавливаться. Черная принцесса подняла сферу над головой, потоки проклятой энергии словно пар стягивались к сфере на протяжении всего пути к центру зоны, и может это было не явно, но там, где они проходили магический фон, становился слабее.
- «Поглощение не моментальное, нужно время», - подумал оборотень продолжая шагать вперед, вскоре они должны были вероятно оказаться у очага, места… где все началось.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

12 (2020-03-31 16:44:08 отредактировано Arane)

На слова Таларсиана парочка лишь вновь хитро заулыбалась, а Аране затем и вовсе шумно вдохнул, когда увидел, как принцесса вновь берет сферу в свои руки.
Когда же группа двинулась вперед, Аране и Пепе шли позади. Коротышка в основном глазела на конструкта перед ней, почти игнорируя плачевное состояние леса вокруг, а вот Аране...
Ушастый не просто так шел позади всех. Его собственное состояние не позволяло ему идти вперед в такую ужасную атмосферу. Пускай он и мог сдерживать свое поглощение магической энергии вокруг, но все же это требовало определенных усилий, и никогда оно не прекращалось целиком. А глядя на окружение, и на то как темная субстанция буквально стремится к сфере в руках принцессы, он мог только размышлять, как выворачивало бы его самого от подобного...
- Каким неприятным местом стал этот кусочек леса в таком состоянии.
Аране тут же перевел напряженный взгляд на хвостатого и даже как-то расслабился, понимая что он не один увяз в этом.
- Да, пожалуй... Не назвал бы себя человеком дикой природы, но даже мне немного не по себе. Так что давайте побыстрее разберемся с тем, что это вызывает.
И вот, вскоре углубившись в густой лес, где даже свет солнца не проходил сквозь листву, они выйдут к относительно открытой местности где вдали виднелся защитный камень, облепленный бесами.
Подобная конструкция должна была бы оберегать лес, поддерживая его в трудную минуту, но не этот. Похоже будучи довольно давно заброшенным, в этой долине его облюбовала тройка мелких бесов, что сейчас носилась вокруг.
Осознав, что они видят группа тут же укрылась за ближайшим холмом.
Отсюда до бесов было метров четыреста и не похоже, что путешественников заметили, даже несмотря на продолжающую поглощать энергию, сферу, что с каждым мгновеньем становилась все темнее.
- Так... Приятель, а ты сам драться умеешь? Или может у тебя есть еще пара таких в кармане? - спросил Аране, выглядывая из-за укрытия, кивая в сторону принцессы, но не отрывая взгляда от бесов.
- Не глупи, это произведение искусства! Штучный экземпляр! - возмутилась коротышка, слегка повысив голос, на что полукровка тут же резко нырнул обратно в укрытие и зашипел на нее, приставив указательный палец к губам...

13

Оборотень не чувствовал себя в безопасности, когда позади него двигались эти двое, и хотя вряд ли они могли это как-то понять по выражению лица мужчины – его хвост явственно демонстрировал эмоции, порывисто двигаясь из стороны в сторону. Так что если они примерно представляли себе поведение младших представителей кошачьего рода, то явно могли понять, что Таларсиан сейчас далеко не в расслабленном состоянии, но причин могли и не понимать.
- Ты так говоришь, словно мы каким-либо образом можем исправить эту ситуацию, - со вздохом произнес Таларсиан, - Все, что по крайней мере я сейчас могу, это доставить сферу и наблюдать за результатом. У самого меня… нет таких сил для очищения столь большой территории, не моя специализация, - спокойно рассказал Ларс, ведь основная часть его навыков основывалась на призванных существах и работе с ними, а все остальное шло уже скорее, как поддержка, ведь большего ему и не нужно было.
- «Чем дальше в лес, тем беспокойнее. Хочется убраться отсюда поскорее», - инстинкты мужчины продолжали сигнализировать об определенной опасности, и вскоре взгляд Таларсиана уже коснулся защитного камня, - «Они изменили его эффект? Но как? Разве их интеллекта достаточно для этого?» - нахмурил брови оборотень, а затем вместе со всеми спрятался за укрытием.
- «Однако вместительный магический предмет. Надо бы где-нибудь раздобыть такой же. Если заряжать его энергией магических камней, у меня никогда не было бы проблем даже с самыми сильными существами, и я бы смог долго контролировать даже её», - о какой такой могущественной сущности думал оборотень история умалчивает, сейчас его больше волновало то, что кажется ещё немного и сфера просто превратится в шарик из тьмы. От этих мыслей его отвлек вопрос Аране:
- Умею. Боевая магия, иные призванные существа, и я хорошо владею мечом, так что за мое здоровье можешь не волноваться, позаботься лучше о себе, - Ларс спокойно улыбнулся, ненадолго выглянув из-за камня, но быстро спрятался обратно.
- Можно их уничтожить даже с такого расстояния магией, но это не то чтобы оправданная трата сил с нашей стороны. Может лучше подкрадемся и ты перестреляешь их со своего арбалета? – обратился оборотень к Пепе, которая похоже влюбилась в его слугу и решила уделять внимание только ей.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

14

- Да, по хорошему я с ними и сам справлюсь. - сказал полукровка с улыбкой указав на себя большим пальцем, доставая меч. - Просто следите за своей штукой а я со всем разберусь!
Договорив, Аране рванул в сторону, вдоль холма где они все сидели, и стараясь выйти там где было больше всего деревьев двинулся к бесам. Лантира проводив его взглядом лишь вопросительно взглянула на Ларса и пожала плечами.
- Я не знаю, что ему в голову ударило... Но пожалуй тоже пойду поближе на всякий случай. Ты с нами?

Тем временем, бесы заметив еще издалека приближающуюся к себе неизвестную фигур, лениво оторвались от своих дел, устремляя взгляды кривых голов на полукровку.
Двое из них осознав на что они смотрят тут же подались вперед встав перед камнем, а вот третий взобрался на вершину и внезапно в его руке зажглось маленькое синее пламя, что тут же огненным шаром отправилось на встречу ушастому.
- Ах тыж! - только и выкрикнул он раздраженно, уворачиваясь от снаряда за деревом, не сбавляя хода.
Еще метров сто, возможно под прикрытием союзников и наконец, обогнув очередное дерево, ушастый выбежал на двух бесов с которыми даже у не обученного ополченца не возникло бы проблем...
Одним взмахом, с наскока, располовинив головастого розового демона, Аране попытался проделать то же самое и с красным, коренастым, но ударив об его огромные, похоже бронированные кулаки, развернулся и тут же присел, уворачиваясь от очередного огненного шара, пролетевшего над головой...

15

- Ты же должен понимать, что вступать в ближний бой с такими сущностями нужно тогда, когда они к этому не готовы. Все-таки какой-никакой магией эти твари владеют и могут навредить, потому лучше подкрасться к ним и просто перестрелять, имея преимущество. Правда с твоим ростом красться, это может быть довольно забавной идеей, - Таларсиан внимательно наблюдал как Аране все-таки рванул вперед, похоже собираясь вступить в бой совершенно не по безопасному сценарию, хотя ему действительно ничего не могло помешать вилять между деревьями.
- «Главное, чтобы он не подставился слишком сильно, иначе это может стать проблемой, ведь если на него сядут три беса одновременно, то уклоняться будет проблематично. Хотя… он ведь все равно эльф, они ловки от природы,» - Таларсиана отвлекла от размышлений Пепе, которая поинтересовалась пойдет ли он с ними за компанию. И хотя оборотень мог отказаться, и просто стоять где стоял, наблюдая за развитием событий – он не стал этого делать.
- Конечно, вдруг потребуется моя помощь? – Ларс молчаливо двинулся за ними, но его черная принцесса осталась на месте, ведь так просто-напросто было безопаснее для сферы, ведь кто знал, что могло произойти, если бы, например, в неё попало бы заклинание? Не хватало ещё вызвать высвобождение всей этой энергии.
Аране не разочаровал, он действительно без особых на то проблем уклонялся от атак бесов, Ларс же раскрыл ладонь, на которую начала стекаться магическая энергия. К тому моменту как эльф присел, уклоняясь от огненного шара – оборотень уже метнул свое магическое копье, которое в мгновение ока преодолело расстояние, оставив в тушке красного демона выжженное отверстие. Тот ещё опустил глаза пораженно глядя на дыру в собственном теле, похоже не веря в происходящее, после чего обмяк, просто рухнув на землю.
- Остался всего лишь один, - произнес он негромко, интересно, собиралась ли Пепе вступить в бой тоже, или она просто будет наблюдателем и дальше?

"Черная принцесса"

"Страж башни"

16

Огненный шар в одну сторону, магический снаряд в другую сторону, все это над головой у ушастого.
Выйдя из разворота, Аране сделал шаг назад и поставил меч на уровне плеч, но обнаружил, что его противник был уже не в состоянии драться.
Улучив момент, ушастый развернулся и развел руки в стороны.
- Да ладно! Я бы и сам справился!
Как раз к Этому моменту Коротышка стоявшая рядом с Ларсом взвела арбалет и выстрелила прямо над плечом у полукровки, добивая последнего беса, у которого как раз загорался новый огонек в руках. Небольшой хлопок и тельце упало у подножия камня.
- Осталось ноль... - тихо ответила коротышка и зарядив еще один болт двинулась в сторону охранного камня прогулочным шагом, махнув рукой хвостатому, что бы тот позвал свою подопечную поближе.
- Мы вообще-то сюда по делу пришли! - раздраженно, с ходу выкрикнула Лантира в адрес ушастого, что похоже ногой ковырялся в остатках противника. - Не теряй бдительности. Парочка бесов явно не могла устроить такое с лесом сама!
Тяжело вздохнув и закатив глаза, Аране тем не менее послушался своего мастера и выставив вперед меч, принялся медленно или скорее лениво, обходить округу.
Сама же коротышка, встала перед камнем, на небольшой площадке перед ним, огороженной несколькими похожими камнями поменьше. Жестом она снова поманила Таларсиана к себе и не отрывая взгляда от оскверненного артефакта спросила:
- Слышь, хвостатый... Как думаешь, что могло довести артефакт призванный защищать целую долину до такого состояния?

17

- «Какой самонадеянный», - подумал оборотень, услышав возглас Аране, и хотя он мог дать ему возможность доказать это собственными действиями, все было уже решено. Вряд ли бесы неожиданно воскреснут и смогут сражаться один в разрубленном состоянии, а другой с дыркой в теле.
Не успел оборотень и остановить Пепе, которая самым наглым образом выстрелила в сторону своего товарища, словно собираясь пришпилить его арбалетным болтом, но выстрел был воистину снайперским, и потому совершенно не задел эльфа отправив на тот свет только последнего из бесов.
- Хороший выстрел, - похвалил Таларсиан её и улыбнулся, - «Но теперь точно известно, что с этой женщиной надо быть на стороже, к тому же с такого расстояния последний выстрел вряд ли промажет», - оборотню очень не хотелось вступать в случае чего с ней в сражение, оставалось только порадоваться что сейчас они были по одну сторону баррикад.
Пепе похоже считала, что все это не конец, и последовала к защитному камню, а оборотня тоже позвали составить им компанию, так что он двинулся следом, и заодно Черная принцесса направилась к ним, поднося сферку все ближе к эпицентру.
- Я не специалист по темной магии, хоть и знаю достаточно много разного. Мне надо заботиться о том, чтобы дикие звери и монстры этого мира меньше проблем создавали людям, хотя разумные гораздо опаснее, если так посмотреть, - оборотень внимательно рассматривал камень, - Полагаю, что здесь провели какой-то ритуал, который заставил сам артефакт создавать темную энергию, перерабатывая всю остальную. Это должен быть достаточно сильный темный маг… хотя подождите, - Таларсиан представил образ своего нанимателя и его глаза удивленно расширились, - Неужели, - он только и успел повернуть голову в сторону сферы, когда стало слишком поздно.
Сфера буквально вырвалась из рук Черной принцессы, раскручиваясь с огромной скоростью, темная энергия поглощалась ей в разы активнее чем до этого, даже из тел бесов она высасывала скверну проклятья, а через несколько мгновений поляну сотряс взрыв. Мана выплеснулась из сферы, разбрасывая окружающих в разные стороны, даже массивную слугу заклинателя отбросило на пять метров, защитный камень пошел трещинами и разлетелся словно его никогда и не существовало. Ларс покатился кубарем, но вцепился в траву и смог остановиться.
- «Странно что нас не убило… что там вообще со сферой?» - Ларс поднял взгляд, и увидел, как сфера неожиданно начал обрастать телом, которое ткалось из магической энергии прямо у них на глазах.

Магическая сущность
https://c.radikal.ru/c15/2004/ec/8a5f62d92a18.jpg

- Дело дрянь, спрячьтесь быстрее! – Ларс подскочил с земли, а черная принцесса буквально набросилась на магическую сущность, атакуя её своими серпами и конечностями. Но сущность, превосходящая её ростом почти в два раза, просто-напросто отражала нападение своими конечностями все атаки, защищая сферу, которая ничем не была прикрыта. Оборотень приказал Черной принцессе отвлекать сущность, а сам двинулся к Аране и Пепе.
- Вы как? Целы? Ничего не сломали? Чем бы это не было, у него похоже есть подобие сознания, и понимание… где его уязвимая зона. Оно защищает сферу которая похоже и дает ему жизнь, так что если нам удастся её уничтожить – оно погибнет.

"Черная принцесса"

"Страж башни"

18

С нарастающим гулом, сфера сделала... то что сделала.
Только-только обернувшуюся коротышку тут же подбросило в воздух, унося в сторону. Только каким-то чудом, гулявший в стороне Аране успел вернуть меч в ножны и бросится к коротышке.
Поймав ее на руки он, испустив, весь дух из легких упал на спину. Тут же рядом, воткнувшись лезвиями в землю упал ее арбалет и выстрелил, вгоняя болт в землю.
- Ах тыж падла такая... - тут же без слов или даже жестов благодарности выкрикнула Лантира, вскакивая на ноги и возвращаясь к своему оружию.
- Что это было?! - еле успел задать вопрос ушастый как со стороны появился Ларс.
Пока хвостатый давал объяснения, Аране успел подняться на ноги и вновь взяться за меч. Коротышка тоже времени не теряла, и выдернув из земли арбалет, зарядила его новым болтом, на который так же насадила маленькую склянку с ярко зеленым зельем.
- Тогда разобьем эту сферу к херам! - перехватив арбалет поудобнее, выкрикнула Лантира. - Вы двое, отвлеките ее как ни будь, мне нужно чтоб все четыре руки были заняты, тогда я без проблем попаду в эту штуку!
Тем временем, как раз когда импровизированная команда собралась действовать, внезапно их обдало мощным потоком ветра и темной дымки, который похоже и не думал прекращаться. То было существо из сферы, что похоже сейчас начало активнее впитывать скверну этого леса, что на самом деле не было ничем хорошим...
- Вот ведь тварь! Нужно поторопится пока она не стала еще сильнее!

19

Таларсиан внимательно глянул на Пепе, чей план похоже был достаточно простым, им всего то надо было временно побыть игрушками для битья, пока та хорошенько прицелится и найдет мгновение для собственной атаки. Оборотню, надо признать, было даже интересно, что находится в том бутыльке. Вероятно, это было какое-то алхимическое снадобье способное разъедать даже металлы, ведь иначе какой смысл был стрелять в сферу?
- «Обычный арбалетный болт, наверное, смог бы лишь немного помять металл, возможно это испортило бы магическую формулу, и все перестало бы работать. Правда учитывая, что оно уже ожило, действует ли она все ещё?» - Таларсиан уже собирался перейти к выполнению плана, как неожиданно сущность решила удивить их, неужели ей было все мало?
- «Что произойдет, когда оно поглотит всю энергию? Насколько сильным оно станет? Нет времени думать об этом!», - Таларсиан принялся творить иное заклинание призыва, извлекая клинок-трость из ножен, тем временем сражение на их глазах продолжало разворачиваться со страшной скоростью. Вот уже две конечности сущности смыкаются на кажушихся хрупкими руках Черной принцессы, а остальные две ухватываются за серпы, и в этот момент оборотень полностью теряет контроль над управлением своим существом, ибо…
- «Что?» - Черная принцесса была просто брошена сущностью в ствол ближайшего дерева, промелькнув перед глазами группы и то вздрогнуло целиком от сокрушительного удара. Ларс хотел вновь вернуть её в бой, ведь слуги боли не ощущали – да и что ей будет от такого удара? Она была весьма и весьма прочной. Как неожиданно во всех четырех конечностях сущности появились сферы тьмы, и полетели во всех присутствующих, вынуждая стремительно прыгать в разные стороны.
Сфера пролетела мимо оборотня и коснулась земли, оставляя просто дыру в почве, а черная принцесса увернуться не успела, блокируя магический снаряд своими руками, от чего казалось, что её «покрытие» начало осыпаться, демонстрируя под собой матово черный материал. Что, впрочем, не помешало ей снова двинуться к сущности в двух нижних конечностях которой появились сотканные из темной магии клинки, а в верхних снова начали появляться сферы.
- «Проблемный противник…»

"Черная принцесса"

"Страж башни"

20 (Сегодня 02:12:53 отредактировано Arane)

- Ну уж нет! - Громко и с очевидным раздражением в голосе выкрикнул полукровка. Каким-то чудом увернувшись от снарядов противника, ушастый встал в полный рост впереди всех. Обернувшись в пол оборота, он хмуро взглянув сначала на Тала, а потом на Пепе. А за тем крикнул, сквозь нараставший ветер из черной дымки:
- Сейчас я заберу у него, игрушки, но это явно будет мне дорого стоить, да?
В ответ Лантира лишь махнула рукой и попыталась придержать свои болтающиеся на ветру хвосты.
- Забей! Все рано или поздно сдохнем!
Зубасто улыбнувшись "вдохновляющей речи" полукровка развернулся обратно к четырехрукому демону в руках которого почти закончило появляться новое оружие и сферы.
- Хвостатый! - окликнула Тала коротышка, так же зубасто улыбаясь. - Ты хочешь починить свою красотку сейчас, ибо потом будет нечем!
Тем временем, Аране подбегал все ближе и ближе к противнику, пока не встал метрах в пятнадцати от него.
- Ну зараза...
На ходу стянув зубами с одной из рук перчатку, он оголил кисть, на ладони которой виднелось несколько порезов и наглядно продемонстрировал откуда они у него. А именно, он схватил рукой свой серый меч и провел ей вдоль лезвия, оставляя на нем алый след.
- Ух, тварь! И это ведь даже не самое противное!
Подняв руку вверх, Аране наконец позволил себе расслабится, на мгновенье, теряя концентрацию и внезапно, любой маг вокруг мог почувствовать, как в ладони ушастого открылась, словно безграничная, безжизненная бездна, в которою стало затягивать всю ману вокруг... Темную, светлую, натуральную, даже из тел и артефактов вокруг, поглощая все на своем пути даже темный ветер вокруг и сферы с оружием противника не говоря уже о том, как тяжело приходилось магической структуре призванного отродья, как в прочем и принцессе, ведь бездна не различала друзей и врагов...
- Сейчас самое время для вас двоих сделать что-нибудь! - оскалившись от боли крикнет полукровка, на фоне затихающего ветра...