1

https://i.imgur.com/GyrS6uq.png

Бродячая земля

Действующие лица и поочерёдность постов*:Zakari Gamilton
Talarsian
Leila de la Mare
Grai Tsera
Lait
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки: 24 Рубина, год Пепельной Хвои.
*** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.

Рыболовное судно «Весёлый гребешок» отчалило из портовых доков Фаэдера накануне 17 дня месяца Рубина. Корабль шёл пустым, не считая экипажа из двух дюжин человек под командованием легендарного капитана Буй-Тур Сердцебоя. Судно находилось в недельном пути от берегов Трезена, когда в одну из ясных ночей на море разыгрались волны, и, после оглушительного толчка под днищем судна, «Весёлый гребешок» стремительно пошёл ко дну.
Шлюпка, на которой волей судьбы все вы оказались, была спущена на воду, однако последние, что многие из вас могли вспомнить – оглушительный удар гигантской волны и странный звук, похожий на свист водяного потока, вытесненного вверх под давлением.
Очнулся каждый из вас уже на острове. На песчаной линии берега видны признаки минувшего кораблекрушения, различный мусор и щепки. В десятке метров от воды начинается зона тропического леса – высокие пальмы и редкие кустарники. Предположительно в центе острова, над пальмами виднеется верхушка скалистого пика, с которого наверняка открывается отличный вид на весь остров. Однако солнце не дает вам времени для активных действий, на треть уже утопая в воде и предвещая скорые сумерки.
(При начале квеста нужно будет отыграть, каким образом вы попали на борт рыболовного судна, возможно вы были наняты на работу или следовали своим тайным умыслам.
При начале квеста нужно будет бросить кубики для определения сторон света: 1 – север, 2 – юг, 3 – запад, 4 – восток. Выпавшее значение обозначит, на какой из сторон берега вы очнетесь при пробуждении и начнете свое исследование. Совпадение чисел у игроков будет означать, что они очнулись рядом друг с другом.)

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

Рейтинг поста: 7

Тесный мир. Странное и незнакомое понятие для гладиатора. Вроде бы уже много лет путешествует, не оставляя лишних минут на раздумье, но каких-то старых знакомых он не встречал еще ни разу. Посматривая на неожиданную встречу, каждый из них попутно выкладывал новую информацию об этом островке.
-Хм, тип все они хотят сказать, что на этом чертовом острове нету питьевой воды? Что-то неладное в их словах, без доказательств тут и нечего думать, -прослушивая, а затем воспринимаю новую информацию, гладиатор чуть ли не на жестах пытался сопоставить все известные ему факты.
- Книга путешественника, магическая птица одного из путников, несколько фляг с водой.... монополисты на местном рынке в данной обстановке, - усмехнувшись от этой странной мысли, Закари начал осматриваться вокруг. По общей информации остров оказался настолько мелким, что дополнительных изучении на нем уже не требовалось. Оставалось лишь понять, как им впятером выжить на этой странной и забытой богом земле. Переведя взгляд на девчонку-барда, он сделал лишь одно заключение.
- Видимо твоя часть тебя все же не пережила это путешествие, жаль конечно. Под музыку было не так скучно проводить эту неделю,-  Закари глянул на книжку и продолжил, - Мифы и легенды просто так не придумываются, везде есть скрытый смысл, так что можешь почитать, вдруг что-то откопаешь, - после сказанной фразы, он скинул топоры, а следом снял веревку обмотанную веревку вокруг торса. Свернув ее кольцом, Закари посмотрел в сторону пика, а затем на птицу. Птица это хорошо, но какой-то инстинкт требовал от Зака проявить любопытство и залезть первому на этот пик. Скинув веревку на землю, Зак вновь забрал свои топоры. Еще один из путников начал разжигать костер и сделал это довольно быстро. Следом он позвал магов, гладиатор к ним не относился и поэтому даже не пошел в ту сторону. Посмотрев на всех, Зак развернулся и пошел в северную сторону. Через полчаса он вернулся и покрутил в руках лезвие ранее найденного им топора.
-Надо было сразу взять, этот чертов кусок железа, - посмотрев еще раз на товарищей, Зак все же не знал с кем можно, а с кем нельзя заводить более прямой контакт.
- Не знаю, что тут происходит, но сейчас либо нужно соображать какой-то ночлег, либо лезть на этот пик всей толпой и оставаться там, на ночь, честно у меня ощущение, что лучше быть там, чем здесь. Я пошел, посмотрю, что там есть, может, найду чего полезного, - после этого Зак поднял веревку и отправился в сторону пика. Шагая вперед, Закари обмотал веревку вокруг лезвия и покрутив данную конструкцию, как веревку для скалолазания, парень добрался к пику через какое-то время. Покрутившись вокруг него и найдя максимально безопасную позицию, он сделал первый бросок. Неудача. Сделав еще пару попыток, он все же смог забросить веревку и зацепившись об камень, он дернул ее раз для прочности. Затем он скинул свои топоры для уменьшения веса и полез на гору, надеясь увидеть там что-то полезное и очень интересное.

Рейтинг поста: 5

27 (2020-04-14 09:21:40 отредактировано Talarsian)

- Потому что это первое что пришло мне в голову в конечном итоге, - спокойно объяснил оборотень, - Чтобы этот мир и породил настолько громадное существо? Впрочем… есть же тварь которая селится на скалах но, даже она уступала бы в размере такого рода черепахе – многократно. Да и сколько нужно прожить животному чтобы вырасти до таких размеров? Небось она должна была бы существовать с момента сотворения мира, и по сей день, - Таларсиан даже задумался над этим, насколько долго вообще могли жить иные формы жизни нежели разумные существа? Быть может действительно были в этом мире твари способные столь долго нести бремя времени на своих плечах? Тогда сколько же у них должно было быть магической силы… Ларс сделал пометку разобраться в этом, когда выберется с острова, ему вдруг стало действительно интересно!
- Я бы стал рубить их только в крайнем случае, если бы уж точно решил убраться отсюда вплавь, не найдя других способов, так что не нужно называть меня странным. Я ведь не взялся уже валить деревья, да и пока что мне даже нечем, - ведь птица подобным потенциалом не обладала, а на призыв его любимой слуги надо было потратить силы, и без необходимости он их изводить не собирался.
Лейла оказалась рада встрече не меньше самого оборотня, и когда та одарила его поцелуем, Ларс едва не мурлыкнул от удовольствия, ведь кто откажет себе в моментах нежности, когда у них было на них время? Хотя и совсем немного.
- Действительно, мне не стоило даже думать о подобном, - улыбаясь ответил оборотень на слова синтресски. А вот вторая девушка заставила хвост оборотня немного взволнованно покачиваться, они действительно расстались не в лучших чувствах тогда в лесу, и Таларсиан ощущал некоторое чувство вины перед этой девушкой, ведь не будь там Адриэль… не будь она настолько груба и резка с ней, все могло бы пойти совершенно по другому пути развития.
- Я надеюсь, что смогу превратить твои сожаления в радость, - тихо произнес оборотень, а затем его ушки слабо дернулись от слов Лейлы, он вновь взглянул на неё, смущенно улыбаясь:
- Я экономлю силы, мы ведь не представляем с чем можем столкнуться в дальнейшем. Правда наблюдение показывает… что ни с чем особенным, - оборотень и правда не воспринял слова Лейлы всерьез, хотя в какой-то мере он словно отчитывался перед этой красавицей, объясняя, как обстояли дела на самом деле.
То, что Лаит принялся готовить ужин, было совсем неплохо, оборотень не имел совершенно ничего против жаренных змеюк, хоть и ел их чисто при необходимости, когда у него вдруг непредвиденно кончался личный паёк. Так же оборотень не упустил возможности предложить девушкам то, что у него было из еды, и конечно же бодяжное вино чтобы утолить жажду, сам он как-нибудь протянет, но позаботиться о прекрасных дамах было необходимо абсолютно точно.
- Даже не думай противиться, Лейла, - тихо произнесет он ей на ушко между делом, как бы говоря, что её претензии даже слушать не будет, и для себя все решил. Слова Лаита он конечно же игнорировать не стал:
- Очень высоко, так что полагаю, что да, можете отдыхать, я изучу всю территорию сам и передам вам информацию, которую смогу собрать, - стоило ли говорить, что после этого Ларс просто уселся и перешел к полному контролю за птицей, сосредоточив все свои ощущения.
Когда он узнавал что-то новое, то обязательно рассказывал об этом своим товарищам в подробностях, и ему действительно показалось странным, что скалы с морского дна могут так легко подниматься на поверхность.
- «Быть может отлив? Или Лаит действительно был прав…» - Ларс поднял свою слугу на максимальную высоту, после чего осмотрит ту местность и сам остров, в поисках возможного силуэта под поверхностью воды. И когда «разведка», будет полностью завершена, Ларс наконец вернет свою слугу в мир иллюзий, и сможет присоединиться ко всем.

- Если здесь нет естественных источников жидкости, все что нам останется это соорудить достаточно примитивный опреснитель для морской воды, - Ларса это совершенно не радовало, они были достаточно стеснены в ресурсах чтобы поставить добычу воды «на поток», и хотя Ларс мог многое провернуть с помощью своих слуг… как быстро у него кончатся силы если он начнет расходовать их таким образом?
- Если ты действительно хочешь, то можешь идти, главное не разбейся, когда будешь забираться, или спускаться, - Ларс говорил достаточно спокойно, рассматривая символ, который Лаит показал им всем, в конце концов Таларсиан был активным авантюристом более двадцати лет, он мог слышать много историй и мифов, и вероятно у него были какие-никакие шансы вспомнить все связанное с этим знаком.
- Я не уверен, что нам следует разделяться. Но… кто-то должен наблюдать за морем, вдруг мы увидим какой-то проплывающий корабль? На берегу мы соорудили уже пару временных лежанок, Лейла, не хочешь пойти со мной? - Ларс неопределенно взглянул на сильфу, - Грай, если хочешь можешь тоже пойти с нами, или остаться с Лаитом, он сможет тебя защитить, и сама знаешь, - улыбнулся оборотень, махнув хвостом, - Заодно мы поищем воду и другую еду, может я даже что-нибудь поймаю в море, - фыркнул оборотень с улыбкой. Оставалось послушать что решат остальные.

Основные (известные) слуги:

"Черная принцесса"
https://a.radikal.ru/a38/1912/6a/b565e413502a.png

"Страж башни"
https://b.radikal.ru/b23/1912/c7/136d8cc11b3e.png

https://d.radikal.ru/d15/2002/fb/5c72e098ea4f.png

Грай, как показалось Лейле, была благодарна за комплимент. Но это, напротив, ей стоило благодарить барда за пропетую композицию, вселившую в син`треску надежду. Вообще она за многое могла бы поблагодарить свою компаньонку, ведь это именно она, например, развела костёр, который позволил не замёрзнуть прохладной ночью, на что сама де ла Мар была не способна. Быть может именно поэтому она и согласилась на просьбу похоронить паренька, которого толком и не знала? Кто знает? Порой Лейла и сама не могла найти объяснения своим поступкам. По крайней мере она укрепила уровень доверия с этой милой девушкой, а доверие сейчас было очень важно, учитывая положение, в котором оказались выжившие члены экипажа.
Четвёртый! — в ответ поприветствовала демонопоклонница смутно знакомого мужчину. Они лишь единожды ходили вместе на охоту в пещеры Интхуула, но всё же было приятно встретить даже столь смутно знакомое лицо. Оказывается этот мир был довольно тесен. — Рада видеть знакомое лицо, — улыбнулась она.
Грай довольно неожиданно отреагировала на встречу с Таларсианом. Чем же он умудрился обидеть её? Память услужливо подсказала рассказ о сильве, которая от него сбежала и забралась на дерево, но поведанная история, очевидно, была не полной. А вообще, если бы не рассказ Ларса, Лейла бы и не догадалась, что это была сильва. Рога, хвост... Демоница думала, что перед ней точно такая же син`треска, хотя песня на неизвестном языке вызывала сомнения в этой теории, да и сама она сказала о том, к какой расе относится ещё до встречи с иными выжившими. Лейла вообще впервые видела представителя этой расы, учитывая, что ей были не рады в тех лесах, где можно было встретить представителей этого народа.
Грай, не знаю, что между вами произошло, но могу заверить тебя — он относится к типу хороших людей. Я бы даже сказала, что он гораздо добрее меня, — в её последних словах были слышны нотки сожаления. Оно и не удивительно, ведь Лейла была наёмной убийцей и демонопоклонницей. Значили ли для неё хоть что-то жизни, которые она отнимала?
Её голос всё так же хорош, — парировала она высказывание единственного человека, которого не знала из всей собравшейся кампании. Наверное пыталась подбодрить Грай, хотя понимала, что для барда был важен музыкальный инструмент. Потеря его, наверное, была сравнима с потерей «Скорби» для Лейлы и это было ужасное, непередаваемое ощущение.
Тем временем Ларс буквально заставил демоницу перекусить. Ей и без того было сложно отказываться от еды, когда при себе ничего такого не было, но он ещё и знал её слабости, знал, что она любит, когда ей приказывают. Точнее даже не так. Он знал, что его приказ она точно выполнит и воспользовался её слабостью, и это сработало. Лейла перекусила и даже поблагодарила заклинателя за его доброту. А меж тем команда выживших решила разделиться. Кто настаивал на продвижение к возвышавшемуся пику, кто разбивал лагерь там, где они сейчас находились, а Ларс и вовсе предложил пройти к побережью. Де ла Мар сперва осмотрела найденный Лаитом знак, но обнюхав его, не смогла ничего сказать. Да, она ощущала в нём магию, но она была за пределами её знаний и к демонологии никоим образом не относилась, как показалось Лейле, поэтому ничего конкретного она сказать не могла.
Да, я пойду с тобой, — обратилась она к Таларсиану. — Грай, я уже говорила, что он не плохой, но если не хочешь... За него, — она указала на "четвёртого". — Я тоже могу поручиться. Мы однажды вместе охотились. Не подведёт.
Каким бы не был ответ сильвы, де ла Мар пойдёт вслед за любовником, в надежде найти хоть какие-то источники пресной воды. Сейчас это было делом первостепенной важности. Кто знает, сколько ещё им придётся торчать на треклятом острове...

29

Отреагировав на фразу Лаита, подошла к камню, чтобы взглянуть на неведомую закорючку. Как и ожидалось, она ничего на этот счет сказать не может, так что отошла, остановившись немного в стороне. Раскрыв дневник, она начала его пролистывать, но, не углубляясь в чтение, скорее это был ее способ отвлечься и расслабиться. Медленно перелистывая страницы, она скользила по ним взглядом, но в большей степени слушала окружающих. При упоминании лютни немного вздрогнула, проведя рукой по тому месту, где обычно ощущался ремень музыкального инструмента. На реплику Лейлы отреагировала мягкой улыбкой и повернулась к говорившему. 
Я надеюсь, что еще смогу ее найти. По утру хочу сходить на место, где я очнулась, быть может, что-то полезное выбросит на берег, — ответ помог принять решение на счет того, как она проведет оставшееся время. Закрыв дневник, она повернулась к Лейле и сделала несколько шагов к ней, но остановилась так, чтобы быть как можно дальше от Таларсиана. Его речь она нагло проигнорировала, лишь раздраженно дернула хвостом и бросила короткий взгляд. Радость? Ну, если подставит свой безупречный нос под удар ее Танцора, то да, она будет рада. Высказывать вслух подобную мысль она не стала.
Хороших? Не буду спорить. Если он со своей спутницей, забрав у меня деньги, все-таки сдержал слово и они ни на кого не напали, то в чем-то он хороший. Или может быть успокаивающие травы помогли не пробудиться спящему демону-принцу..., — с легкой улыбкой говорила сильва, немного щурясь и наклонив голову на бок. Ее хвост быстрее обычного покачивался из стороны в стороны, а взгляд не отражал ту долю веселья и иронии, которую она показывала голосом. Следующую фразу она уже говорила в обычной манере. — Останусь здесь, может и правда утром повезет и что-то смогу найти. Отсюда, по твоим меткам, я смогу быстро добраться до нашего места ночлега. 
Четвертый?” Повернувшись на указываемого, Грай несколько раз моргнула и кивнула. 
Спасибо, — после чего развернулась и отошла в сторону, решив начать обустраивать себе место для ночлега. Ароматы пищи то и дело буду в животе какое-то чудовище, которое посылало разные знаки и требовало утолить голод, но сильва отчаянно сопротивлялась и не успокоилась, пока что-то подобное на лежанку не было сделано. На деле это было слишком гордое название для того, что получилось. На твое творение она положила дневник, в каком-то детском порыве решив показать, что это ее место, и на виду оставила, условно, свою вещь. Смущенно потерев лоб, Грай поспешила занять себя новым делом, не обращая внимания на позывы желудка. Так что она ушла на поиски хвороста, собирая все, что можно было в теории сжечь, на практике уже разберутся. Во время поисков она не расслаблялась, смотрела под ноги, ступала аккуратно и была максимально бдительной. Повезет, если кроме хвороста еще найдет что-то полезное. В конце концов, она вернулась к нынешнему месту ночлега и опустилась на лежанку. Теперь можно и отдохнуть.

Колода карт

Рейтинг поста: 7

30

Собравшимся на поляне ребятам по всей видимости было не суждено продолжить свой дальнейший путь одной цельной командой. Ибо почти каждый, само собой, найдя убедительные доводы для окружающих, поспешил заняться тем, что сам посчитал первоочередным. Подобное немного расстроило Лаита, но что уж поделать.
- Эй, заклинатель – окликнул полукровка Таларсиана. – Раз уж идете к морю, попробуйте наловить рыбы или крабов, быть может найдутся съедобные водоросли на худой конец. Ну и раз заикнулся про опреснитель и на этот счет поразмышляйте ибо без воды нам будет совсем туго.
Глядя уходящим вслед, выдр продолжить жарить свой новомодный шашлык аля сочная змеятина. Как ни странно одна из дам таки предпочла остаться с ним. В голове даже мелькнула искра любопытства. Вот что такого мог учудить этот оборотень, что девушка демонстрировала к нему такую неприязнь и опаску. Только ли дело в забранных деньгах или было еще чего?
Несмотря на то что народу на поляне явно поубавилось. Мужчина решил приготовить всех трех змей. Пусть уж лучше будет запас готовой еды, чем возможность того, что ценное мясо испортится. Да и мало ли отважный скалолаз вернется и захочет подкрепиться. Жадничать и морить голодом, не умеющих добыть себе пропитание спутников, Лаит не собирался. Но видимо оставшаяся с ним девушка была о нем другого мнения.
- Ты змей не ешь или, быть можешь, следишь за фигурой? – обратился он к рогатой девушке, которая по видимому вообще игнорировала его присутствие и занималась своими делами.
- Если нет, то можешь присоединиться к моей трапезе. Я бы не отказался от приятного разговора за ужином. Более того, пусть вода в моей фляге почти и закончилась, но в наличии имеется бутылка рома, и пригоршня ароматных ягод на десерт. – Закончив жарку мяса, следопыт присел на землю и жестом пригласил девушку присоединиться к нему. За неимением посуды, приготовленную еду выдр разместил на большом листе, чем-то напоминающим самый обыкновенный лопух. 
Взгляд мужчины скользнул по загадочному камню с символом. Имеющиеся в их компании маги так ничего сказать по этому поводу и не смогли. Вот только у полукровки в голове зародилось некое сомнение. Этот рисунок – череп в горящем сердце. Где-то он видел что-то подобное. Но нет, не такое, а вот именно что подобное. И тут пришло озарение. Точно! Ведь в первый день своей стажировки ему попалось письмо, где вместо обычной писанины адрес и получатель были зашифрованы схожими картинками и как в последствии выяснилось,  принадлежало это творчество морякам. Быть может и это изображение не просто картинка, а зашифрованное послание от тех же представителей покорителей морей. А быть может и вовсе банальная надпись, что-то вроде «Здесь был Вася».
- А еще, если ты не против, я бы хотел полистать найденный вами дневник. – Добавил он принимаясь за еду.

http://sd.uploads.ru/t/NyxRG.png

Рейтинг поста: 6

31

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://gof.su/forum/img/gof_npc/gm.jpg

Героям вновь предстояло разделиться до утра. Остаток времени до захода солнца пролетел без происшествий и причуд загадочной магии одинокого острова. Светлая ночь опустилась на лес, наполнив его звуками. Поляна ночлега освещалась мягкими отсветами костра, ведь далеко не всякий мог спокойно уснуть под стрекочущие колыбельные насекомых и... вскрика и последовавшей за ним ругани Закари, ещё не вернувшегося со своего похода к скале.

(@Zakari Gamilton)
Скалистый пик оказался весьма удобен для скалолазания: шероховатая поверхность позволяла удобно упираться в неё ногами и постепенно подниматься наверх, но, вместе с тем, на самом камне сохранилось достаточно подсохших частиц водорослей, что несущественно, но мешали подъему. Зоркий глаз ночного хищника позволял продолжать подъем даже в темное время суток. Впрочем, добравшись до самого верха, вы не смогли добыть иной информации, чем та, которой уже сумел поделиться со всеми Таларсиан. Разве что расстояние от кромки воды до деревьев показалось вам куда меньшим, чем было утром – впрочем, может наличие высоты обманывало ваши глаза.
Вы начали обратный спуск. До земли оставалось не больше нескольких метров. Упершись ногой в выступ, ваша нога неожиданно соскользнула и на короткий промежуток времени вы потеряли равновесие, едва не рухнув вниз и не ободрав себе руку о шероховатую поверхность скалы. Благо вы крепко держались за верёвку, избежав угрозы сорваться вниз. Замарав камень своей кровью и содрав при этом приличный слой подсохших на нем водорослей, ваш взгляд остановился на скалистом откосе. Светлый лик луны осветил надпись там, где ещё несколько минут назад произрастали водоросли. На поверхности были выскребены три слова: «Это не остров»

(@Grai Tsera, @Lait)
Взяв в руки заметки почившего матроса вы вскоре наткнулись глазами на любопытную запись среди прочих морских легенд, очевидно услышанных хозяином дневника от других членов команды. К сожалению последняя часть текста была уничтожена морской водой. Через чернила становилось не прочитать ни строчки:

«Если подняться на высоты, доступные птицам, можно увидать клочок земли в океане. Особо часто его упоминание любимо среди головорезов Сэрдана. Они кличут его – «Бродячей землей» – одиноким островом, что получил свое название, как не сложно догадаться, за свою активность. Сегодня здесь, завтра там, послезавтра где нибудь ещё. Одни считают, что медленно дрейфующая земля зависима от подводных течений; другие, что движет им сила природной магии; третьи и вовсе уверяют, что никакого острова не существует, а есть лишь древнее морское чудовище, питомец самого Роджера, что стережёт одну из его релик...»

@Leila de la Mare, @Talarsian)
Вернувшись на берег, двое дозорных смогли наблюдать один из красивейших закатов на их памяти. Волны немного усилились, захлёстывая песчаную линию, однако их жадные языки слизывали песок без особого подозрения: ветер также усилился к ночи. С наступлением густых сумерек, разделились ли герои на спящего и часового или же остались вместе караулить рассвет, но тяжесть испытаний и простая сталось вскоре сморили обоих.
Их пробуждение спровоцировали не оставшиеся в лагере товарищи, не первые лучи рассветного солнца, а вода – хлесткая волна окатила с головой первого спящего. Сложно сказать, сколько часов минуло во снах, однако светлая линия берега полностью исчезла под дорожкой луны, жидким серебром очертившим линию на воде. Пускай вода прибывала неспешно не заставляя наших героев пуститься в бегство и в приступах паники обдумывать свои последующие шаги, однако к утру вода дошла до деревьев и стала подниматься выше. При такой скорости, уже к вечеру остров норовил скрыться в морской пучине вместе со всей пятеркой робинзонов, оставив на поверхности лишь листья пальм и верхушку пика.

32 (2020-05-04 08:40:37 отредактировано Zakari Gamilton)

За эту попытку, гладиатор получил плюс один навык к скалолазанию. Хорошая поверхность, несложный подъем и даже небольшие препятствия в виде водорослей, помогли заработать нужный опыт. Свой подъем оборотень начал с наступлением темноты, но это ему не мешало. Следуя народной мудрости "Тише едешь - дальше будешь", юный авантюрист покорил эту скалу в центре. А вот результат был немного не таким, как ожидал Гамильтон. Каменная полянка и полный обзор на остров.  Посмотрев на остров с самой выгодной точки, попутно жестикулируя руками в воздухе, словно рисуя карту, из его уст вырвалась лишь одна фраза, подкрепленная долей сомнения.
- Неужели остров становится меньше, - медленно закончив предложение, он начал осматривать северную часть острова, которую уже знал. Он видел там прилив слабых волн, но не мог сказать ничего стоящего об этом. Плюнув на это расследование, оборотень походил еще немного по скале. Останавливаясь, он стучал ногой по камню, вдруг могло что-то произойти? Но не сегодня. Осознав тот факт, что его навыков и научной базы не хватит для дальнейшего расследования этого участка, гладиатор принял единственное решение - спустится вниз и выдвинуть свою теорию о том, что остров скоро может полностью скрыть в ближайшие сутки.
Проверив крепление, Закари начал свой спуск по той же мудрости. Спускаться всегда сложнее, т.к. страх высоты был сильнее, чем при подъеме. В целом особых проблем на спуске почти не было. Ступив ногой на один из проверенных участков данной скалы, он оступился. Секунда, может быть две. Однако в этот момент могло произойти всякое. Момент длился целую вечность и от резкой неожиданности, он  схватился за сухую растительность. Протяжный крик, а затем ряд матюков. Вот теперь официально скилпойнт за скалолазание был получен. Зафиксировав свое положение на веревке, гладиатор осмотрел участок, на котором была кровь, освещаемая лунным светом. Почистив рукой поверхность от оставшихся водорослей, на нем было выцарапано три заветных слова. И это не из разряда: "Я тебя люблю" или, к примеру "Назови три желания". Второй вариант событий бы очень сильно обрадовал голубоволосого парня, но на скале было следующее.
- "Это не остров", - прочитав предложение по слогам, Закари приложил руку ко лбу, размазав кровь по лбу, он все-таки спустился с небес на землю. Дернув веревку, он решил ее оставить на этом самом месте, чтобы не тратить на нее время в следующий раз. Два факта в голове давали осознание того, что этот путь ему еще понадобится. Закинув топоры за спину, он двинулся в сторону лагеря. Путь был кратким и без приключений. Не все остались в новом лагере, поэтому он подошел к костру и расположился около него, попутно доставая свою мазь и готовясь обработать свою рану. Потратив немного воды из бурдюка для очистки пострадавшего участка руки, он  начал наносить мазь. Первая медпомощь на арене была всегда полезной. Чем больше ранений, тем больше опыта. Выделив на этот процесс время, он начал диалог со своими "товарищами".
- На пике нет ничего полезного, кроме самого пика и одной маленькой тайны. Думаю что ночь, которую нам предстоит находиться здесь, я проведу на пике. Просто спустился, чтобы поделится этой информацией, - странная и непонятная фраза прозвучала из уст гладиатора, оставляя лишь одни вопросы. Раз сам упомянул, то стоит и закончить.
- Это место не является островом. На одном из участков скалы было написано такое предупреждение, поэтому утром нужно поискать припасов, и я отправлюсь снова наверх, советую поступить так же, если у вас только нет опровергающей информации из этой книжки.
Закончив свой маленький "доклад", оборотень обратился к царству морфея, дабы восстановить свои силы.

33 (2020-05-06 20:15:41 отредактировано Talarsian)

Таларсиан внимательно взглянул на Лейлу, которая неожиданно решила его защитить от Грай своими словами, это было достаточно мило с её стороны, правда оборотню совершенно не требовалась опека, он мог разобраться со всеми проблемами самостоятельно, в конце концов, уже давно не котёнок. Грустные нотки в тоне девушки заставили оборотня невольно бережно погладить руку Лейлы, отвлекая её от негативных мыслей, как бы говоря, что он рядом, и она может опереться о него, и ни о чем более не волноваться. В конце концов, пока Таларсиан рядом, вряд ли Лейла сможет впасть во тьму по-настоящему, он ведь не допустит этого, и остановит её своими силами, если это будет нужно.
Слова Грай ударили по Таларсиану подобному тому как молот обрушивался на наковальню, и такая привычная улыбка, которая всегда красила этого оборотня, исчезла с его губ словно её никогда и не было. Пушистый хвост оборотня стал порывисто двигаться из стороны в сторону, а ушки опустились, хоть лицо мужчины и не демонстрировало этого напрямую, но Таларсиан явно был расстроен словами Грай. Но тем не менее, оборотень молчал, он не стал отвечать на эту провокацию ни одним словом, они могли обсудить это и в другой момент, когда та будет находиться в более благосклонном настроении, а все они не будут в такой стрессовой и непонятной ситуации.
- Я обязательно верну тебе всё, что мы якобы у тебя «забрали», - последнее слово Таларсиан выбросил с некоторым раздражением в тоне, потому что она самым наглым образом солгала. Ведь Грай сама буквально бросила в них свой кошель, никто ничего у неё принудительно не забирал, и то что она порочила есть честь перед Лейлой – это действительно раздражало мужчину.
- Я уж постараюсь, можешь не волноваться в том, какой-нибудь улов точно будет, - постаравшись предать своему голосу как можно больше бодрости, Таларсиан вместе с Лейлой направился на берег. Она впервые сможет увидеть его таким, хмурым словно самая настоящая тучка, раздраженно махающим хвостом как настоящий кот, - Ты помнишь, я говорил о девушке, которая назвала меня демоном? Так вот, теперь ты познакомилась с ней, - вздохнул оборотень, - Грай встретила меня и Адриэль, и безумно испугалась. Адриэль влипала в наш диалог, и привела к тому… что Грай стала считать меня боги знает кем, и думала, что мы собираемся как-то навредить людям. А мы ведь просто, просто искали ночлега, - грустно улыбнулся Таларсиан, - Кончилось наше знакомство на том, что она кинула в нас свой кошель с деньгами и травами, и просто сбежала, используя своего слугу. Адриэль тогда была безумно раздражена, а учитывая её болезнь, это могло даже обернуться пожаром. По итогу я принял решение, не гнаться за Грай, чтобы вернуть ей «забранное», потому что последствия для моего здоровья со стороны той дикой лисицы, могли быть весьма существенными, вплоть до того, что она попыталась бы убить меня, снова, - тяжко вздохнул оборотень, - Вот так обстояли дела на самом деле. Можешь не сомневаться, в любой другой ситуации я бы вернул ей деньги, но сейчас у меня их нет, потому что, - он обвел руками окружение, – Ты сама видишь в каком положении мы все оказались. Вернемся на большую землю, и я тут же решу все вопросы. Не хочется всегда носить на себе подобное «клеймо», - вскоре они добрались до берега, где оборотень показал Лейле спальное место где они вчера расположились с Лаитом, после чего притянул к себе девушку, и обнял её, у них было достаточно времени чтобы насладиться друг другом, и заодно Ларс мог отбросить все негативные мысли в сторону.
Рыболовство как ни странно, не принесло никакого успеха, так что оборотню оставалось лишь тяжко вздохнуть, давно он не попадал в такую странную и неудачную ситуацию.

Поспать нормально ему попросту не дали, Таларсиан подскочил аки кот, которому неожиданно подложили огурец, неожиданно он обнаружил – что линия берега сместилась, и теперь вода была совсем близко.
- Остров уходит под воду? – пробормотал Таларсиан потирая глаза, он торопливо разбудил Лейлу, - Вода прибывает, надо доложить об этом остальным, - оборотень и синтресска поспешили вернуться в общий лагерь, чтобы поведать всё как есть.
- Я вижу вы выспались, - с смешком произнес оборотень, - У нас не очень хорошие вести – это место погружается под воду, и возможно через какое-то время затонет совсем, если это не временное событие вроде прилива, - Таларсиан дернул ушками и продолжил, - Так что надо либо экстренно сооружать нечто плавающее, либо надеяться, что нас отсюда кто-то заберет, ну или надеяться что вода схлынет…

Основные (известные) слуги:

"Черная принцесса"
https://a.radikal.ru/a38/1912/6a/b565e413502a.png

"Страж башни"
https://b.radikal.ru/b23/1912/c7/136d8cc11b3e.png

https://d.radikal.ru/d15/2002/fb/5c72e098ea4f.png

"Тёплая" встреча между Грай и Таларсианом набирала обороты. Между этими двоими явно произошло что-то очень нехорошее. Хотя верилось, конечно, с трудом, что оборотень мог забрать силой то, что ему не принадлежало. Всё-таки это был кот совсем иной породы, вот Лейла бы ещё могла опуститься до столь низкого поступка, особенно, если Скарлет вмешается в ход её мыслей. Даже причина, по которой де ла Мар ступила на борт «Весёлого гребешка» прямо заключалась в краже, хоть и сбыться этим планам оказалось не суждено. Вот кто действительно был близок к определению демона, так это наёмная убийца, которая, технически, ей и являлась наполовину. Прикосновения Таларсиана не осталось без внимания, но он лишь вполовину понимал причину её сожалений. Ведь Лейла рассказывала лишь о том, что она делит одно тело с демоном и что на неё ведётся постоянная охота. Но ни слова о том, что её клинок не единожды проливал кровь невинных — не по велению Скарлет, а по её собственному решению. Однако, упоминание Ларса в амплуа принца-демона было весьма... забавным! И рогатая всё же отвлеклась от негативных мыслей. Демонопоклонница лишь усилием воли сумела подавить, рвущийся наружу, смех. А вот промолчать сил не хватило.
Если он демон, то я владычица Преисподней! — она всё же не сдержалась и прыснула со смеху. Впрочем, Лейла довольно быстро взяла себя в руки и, протянув сильве кинжал рукояткой вперёд, заговорила уже более серьёзным тоном. — Не советую блуждать по острову в одиночестве, мы ещё не знаем, какие опасности он в себе таит. Но, если всё же пойдёшь, тебе лучше иметь при себе оружие, чтобы иметь возможность защитить себя. Так, на всякий случай.
Ей было не жалко отдавать оружие, ведь в её распоряжении всё ещё была тёмная магия и, разумеется, Таларсиан, в котором Лейла не сомневалась. Вот будь она совсем одна, это был бы совершенно иной разговор. К слову о разговорах, по дороге к побережью Ларс всё же решил поведать полную версию истории, произошедшей между ним и новой знакомой Лейлы. Вернее, вставил недостающие фрагменты, позволив пазлу сложиться в единую картину. Может быть предвидел вопрос син`трески и решил ответить на упреждение? Что же, она вполне могла его задать, но не из укора, а из чистого любопытства. В конце концов, не ей же судить, верно?
А вполовину настоящего демона она почему-то не испугалась, — усмехнулась де ла Мар. — Если ты переживаешь о том, что эта история как-то может повлиять на наши отношения, уверяю, не стоит. А вот о чём стоит побеспокоиться, так это о том, что представлял собой тот знак, который обнаружил четвёртый. Магию демонов я в нём не почуяла, но кто знает, на борту корабля совершенно точно был демонолог. Я охотилась за ним, потому и попала на «Весёлый гребешок». Быть может кораблекрушение произошло не случайно. Надеюсь, Грай всё же не решит прогуливаться по острову в одиночку, кто знает, может быть он тоже где-то здесь. А может даже и понял, что за ним следили. Хотя, если честно, я понятия не имею как он выглядит, даже имени не узнала.
Так, обменявшись информацией, они и дошли до берега, где помимо попыток добыть еды и воды, нашли и более приятные способы провести время. Возможно это было и не очень честно по отношению к остальным членам команды выживших, но, оставаясь наедине, желания пробуждались сами собой. Вскоре Лейла провалилась в сон, беспокойный, поскольку иных она и не видит. То и дело ворочаясь из стороны в сторону, в какой-то момент демонопоклонница пробудилась от прикосновений Таларсиана, которые были скорее тревожными, нежели мягкими. Впрочем, учитывая обстоятельства, нельзя было его винить.
Идём, — согласилась син`треска, поспешно поднимаясь, и возвращаясь к остальным.
Таларсиан первым взял слово и предупредил ребят о возникшей проблеме. Демоница тут же подключилась:
С имеющимися ресурсами нам едва ли хватит времени на то, чтобы соорудить достаточно крепкий плот. Хотя попробовать можно. Я заберусь наверх и попытаюсь возвести барьер на случай, если станет совсем худо. Полагаю, времени у нас немного.
Лейла поспешила забраться наверх. План, конечно, не идеальный, что там, слово план звучало даже слишком гордо для этой авантюры. Но разве оставались ещё варианты? Забравшись, демонопоклонница призвала потрёпанный дневник, содержащий в себе все заклинания, которые были известны её отцу. К несчастью, многим из них наследница рода де ла Мар ещё не обучилась, а потому у неё не было уверенности в том, что она сейчас не принесёт беду вместо того, чтобы её отвадить. Открыв искомую страницу, Лейла нанесла на своей ладони небольшой порез с помощью своей магии и начала выводить символы, используя кровь, словно чернила. В теории должен был получиться барьер, не пропускающий объекты извне. В том случае, если товарищи пожелают забраться на пик и вода начнёт пребывать, син`треска начнёт шептать слова заклинания. Но вот выйдет ли из этого что-нибудь хорошее...

Рейтинг поста: 2